Прочее кулинарное
Можно ли готовить блинчики на кефире, или только на молоке?
Можно и на кефире, и на сыворотке, и даже на ряженке.
Мучное-Вредно!
...или...
Для приготовления блинчиков требуется тесто.
Для приготовления теста требуется ЖИДКОСТЬ - любая.
блинчики делаю на любом молочном и кисломолочном напитке, да хоть на воде
я оладьи на кефире готовлю - прикольные получаются
можно или на скисшем молоке.
Можно. Оладьи хорошо получаются Но для блинов необходимо к кефиру добавлять молоко, молока чуть больше кефира. На кефире без молока блины будут рваться.
400 способов.
На человеческой крови рассказать, когда ЗК вены режет... )))
Можно. Готовлю на кефире для разнообразия. Только учтите, блины будут иметь лёгкую приятную кислинку
Можно на кефире. Можно на минералке.
2 стакана кефира
2 стакана муки
2 яйца
1/2 ч. л. соды
2-3 ст. л. растительного масла
соль, сахар по вкусу
Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком.
В стакан крутого кипятка бросить 1/2 ч. л. соды, быстро размешать и вылить в тесто, перемешать,
Дать постоять 5 мин.
Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать и жарить блины.
Обязательно печь на ОЧЕНЬ раскаленной сковороде и тогда дырочек будет значительно больше)
2 стакана кефира
2 стакана муки
2 яйца
1/2 ч. л. соды
2-3 ст. л. растительного масла
соль, сахар по вкусу
Дать постоять 5 мин.
Можно. Мы готовим.
1 яйцо
1 Стакан муки
1 Стакан кефира
0,5 стакана кипятка
0,5 чайной ложки соды
1 Столовая ложка сахара
Соль по вкусу
4 столовых ложки растительного масла прямо в тесто и
жарим на сухой раскалённой сковороде.
1 Стакан муки
1 Стакан кефира
0,5 стакана кипятка
0,5 чайной ложки соды
1 Столовая ложка сахара
Соль по вкусу
жарим на сухой раскалённой сковороде.
Можешь
На молоке лучше. Хотя и на кисломолочных можно и просто на воде
Можно.