Блинчики «Тигрята»
Ингредиенты
500 мл молока
2 яйца
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сахара
200 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
соль
6-8 ст. л. сливочного сыра (Филадельфия, Альметте, Буко и т. д. )
100 г красной икры (или красной рыбы)
маслины
Рецепт приготовления
Из указанного количества ингредиентов получается 15-16 блинчиков диаметром 21 см.
Яйца взбить с сахаром и солью.
Добавить растительное масло, перемешать.
Добавить молоко, хорошо перемешать.
Добавить соду и муку, хорошо перемешать венчиком или миксером.
Сковороду разогреть, немного смазать маслом.
В середину налить тесто, сковороду покрутить, чтобы тесто равномерно распределилось.
Когда низ блина зазолотится, его надо перевернуть.
Жарить со второй стороны буквально несколько секунд.
Затем блин снять со сковороды.
Блинчик смазать сыром.
Свернуть рулетик.
Нарезать кусочками толщиной 1-1.5 см.
На каждый рулетик выложить икру.
Маслины нарезать полосками.
Выложить полоски на икру
Прочее кулинарное
как вы готовите блинчики? ваши особенные рецептики?!
Блинчатый торт.
Делаем обычные блины по любимому рецепту. Если любимого рецепта нет, то вот вариант:
200-250 гр. муки, 2-3 яйца, 2 стакана теплого молока и щепотку соды смешать до однородной массы, добавить ½ ч. л. соли и 1 ч. л. сахара. Выпекать блинчики на раскаленной сковороде. Оставить остыть. Приготовить начинку. Я обычно беру свежие фрукты (например, апельсины или абрикосы) режу кусочками и пасерую 5-10 мин. на сковороде в сливочном масле с добавление 2-3 ст. ложек сахара; а затем измельчаю в блендере до состояния пюре. Получается джем. Если не хочется возиться, то можно взять любой готовый джем (варенье) . Затем на тарелку поочередно выкладываем блинчики и каждый смазываем слоем джема. Получается такой как бы тортик. Этот тортик можно сверху украсить кусочками свежих фруктов и взбитыми сливками и поставить в холодильник на 30-40 мин. , чтобы пропитался. Затем достать и разрезать на порционные куски. Приятного аппетита!
Рецепт: Блинчики с творогом
Ингредиенты на блинчики с творогом:
Молоко – 0,5 л.
Яйца – 5 шт.
Сахар – 1 ч. лож.
Мука – 1 ст.
Соль – на кончике ножа
Масло подсолнечное – 1 ст. лож.
Для начинки:
Творог – 500 гр.
Сахар – 2-3 ст. лож.
Яичный желток – 1 шт.
Ванильный сахар
Рецепт приготовления блинчиков с творогом:
Взобьем яйца, добавим к ним сахар, соль, молоко и постоянно помешивая, введем постепенно муку. Тщательно перемешаем, чтобы растворились все комочки, добавим подсолнечное масло и приступим к выпеканию блинов.
На готовые блины выложим творожную начинку и завернем конвертиком. Обжарим, еще раз, блины на сковороде смазанной сливочным маслом и подадим к столу.
Блины с творожной начинкой готовы!
Ингредиенты на блинчики с творогом:
Молоко – 0,5 л.
Яйца – 5 шт.
Сахар – 1 ч. лож.
Мука – 1 ст.
Соль – на кончике ножа
Масло подсолнечное – 1 ст. лож.
Для начинки:
Творог – 500 гр.
Сахар – 2-3 ст. лож.
Яичный желток – 1 шт.
Ванильный сахар
Блины с творожной начинкой готовы!
Наиля Хасянова
я также делаю , только в конце я конвертики не обжариваю на сковоротке с начинкой , а ставлю на 20-30 минут в духовку ( предварительно кастрюльку смазав раст. маслом и выкладываем туда блинчики и на каждый слой сверху также кладем немножко раст. масла ) , очень вкусно получаеться , они прям очень нежные.
3 яйца взбиваю с сахаром, добавляю стакан молока, лучше теплого, потом соду погашенную в уксусе а потом добавляю муку. перемещиваю. тесто должно быть густое
а потом заливаю теплой кипяченой водой, полстакана или стакан. тесто становится не такое густое и мне кажется блинчики так воздушнее получаются)
а фаршированные блинчики люблю делать с курицей и грибами. объеденье получается )