Куриные фрикадельки по-строгоновски
Для рецепта вам потребуется:
фарш (куриный) - 500г
хлебные крошки - 3 ст. л.
репчатый лук (измельченный) - 2 ст. л.
яйцо - 1 шт.
соль - 1/4 ч. л.
черный перец (молотый) - по вкусу
растительное масло - 1 ст. л.
бульон (мясной) - около 400 мл
сметана - 1/4 стакана.
Аккуратно смешайте первые 6 ингредиентов. Из фарша сформуйте 15 фрикаделек. В большой сковороде разогреть масло и обжарить на них фрикадельки. Влить в сковороду бульон и готовить на среднем огне около 15 минут. Потом добавить сметану, прогреть и снять сковороду с фрикадельками с огня.
Фрикадельки по-ланкийски
Для рецепта вам потребуется:
баранина (рубленая) - 250г
перец (молотый) - 1/2 ч. л.
порошок чилли - 1/2 ч. л.
белый уксус - 2 ст. л.
картофельное пюре - 450г
лук репчатый - 1 шт.
чеснок - 1 зубчик
зеленое чилли - 1 шт.
яйцо (взбитый) - 2 шт.
панировочные сухари - 8 ст. л.
масло - для фритюра
соль - по вкусу
листья кориандра.
Приправьте рубленую баранину солью, перцем, порошком чилли и уксусом, хорошо перемешайте. Оставьте фарш на 30 минут. За это время порубите лук, чеснок, зеленый чилли.
В сковороде нагрейте небольшое количество масла, и обжарьте на нем фарш в течение 3-4 минут, постоянно его помешивая. Добавьте к фаршу лук, чеснок и зеленый чилли. Как только лук станет мягким, добавьте к фаршу картофельное пюре. Все прогрейте, хорошо размешайте и остудите.
Из приготовленного фарша скатайте маленькие фрикадельки, обмакните их во взбитые яйца, запанируйте в сухарях и жарьте во фритюре, пока фрикадельки не приобретут золотистый цвет. Шумовкой достаньте фрикадельки, дайте стечь жиру и подавайте, гарнировав листьями кориандра.
Прочее кулинарное
Готовим фрикадельки... Ваши рецептики.. Спасибо...)
Состав
говядина - 500 г,
свинина - 300 г,
лук репчатый - 2 шт,
чеснок - 1-2 дольки,
рис - 0,75 стакана,
яйца - 2 шт,
сметана - 400 г,
майонез - 100 г,
томатная паста или кетчуп - 2-3 ст. ложки,
соль,
перец
Приготовление
Приготовить фарш из свинины и говядины, добавить в фарш пропущенный через мясорубку или мелко порезанный лук, продавленный через пресс чеснок, соль и перец.
Рис отварить до полуготовности.
Смешать фарш с рисом, добавить сырые яйца и все хорошо перемешать руками.
Из подготовленной массы слепить небольшие шарики - "ёжики".
Сковороду, утятницу или форму для запекания смазать маслом и выложить "ёжики".
Приготовить соус. Смешать сметану с майонезом и кетчупом (или томатной пастой) и залить этой заливкой "ёжики".
Если соус не покрывает тефтельки, то можно добавить немного воды или бульона.
* "ёжики" можно выкладывать в несколько рядов, поливая каждый ряд соусом
говядина - 500 г,
свинина - 300 г,
лук репчатый - 2 шт,
чеснок - 1-2 дольки,
рис - 0,75 стакана,
яйца - 2 шт,
сметана - 400 г,
майонез - 100 г,
соль,
перец
Приготовление
Рис отварить до полуготовности.