Прочее кулинарное

Что вы любите готовить из тыквы? Рецептики приветствуются )

обжарить лук, добавить к нему натертую на крупной терке тыкву, потушить все вместе (несколько минут), соль по вкусу. Очень вкусная начинка для мант, вареников, самсы или кутабов.
Кутабы: замесить крутое тесто: мука, соль, кефир. Оно все время продолжает размякать, добавляйте муку. Раскатать лепешки по диаметру сковородки, смазать начинкой (тонким слоем), печь на сухой сковороде на среднем огне. Пекутся моментально. Потом смазать сметаной или маслом. Любят даже те, кто не ест тыкву.
Суп- крем: обжарить до прозрачности лук (можно в кастрюле для супа), засыпать кубики тыквы, залить кипятком, чтобы только покрыть овощи. Варить до мягкости. в конце добавить чеснок (уберет тыквенный привкус). Влить сливки, пробить блендером, посолить.
Каша с тыквой- рисовая или пшенная. Вкуснее- в духовке.
Запеченные ломтики тыквы- с медом или солью и травами
лазанья
Янина Медвидь
Лучший ответ
Манты с тыквой нравятся.. и суп-пюре с тыквой люблю
Катерина Ходас
Вообще не люблю тыкву, кабачки и баклажаны
но если сделают из тыквы кашу с крупой то можно покушать...
Я тыкву без мяса не воспринимаю, хотя понимаю что зря. Полезный овощ.
Tatyana ***
запекаю и ем с вареньем или медом
люблю тыквенную кашу с пшеном. запеченную на протвине в духовке
Викуша... ))))))
жареные ломтики тыквы на масле сливочном
только сладкую рисовую кашу, хотя еще люблю самсу с тыквой
Добавляю в суп-пюре, в овощное рагу, в рис с др. овощами. Даже десерт делала. Рулет из тыквы. Начинка из сгущенки с бананом и киви.
Люблю ханумку
Токарева Юлия
Суп-пюре. Нарезаю кубиками: тыкву, картофель, морковь и лук. Отвариваю до готовности, сливаю бульон в отдельную посуду, овощи измельчаю блендером, добавляю специи (соль, перец, мускатный орех), разбавляю бульоном до нужной мне густоты. При подаче крошу в него сыр "рокфор". Либо же добавляю сливки, если сыра нет. Еще люблю тыкву фаршировать говядиной: у тыквы снимаю шляпку, убираю семя, говядину обжариваю до корочки, в тыкву кладу говядину, лук, морковь, специи, накрываю шляпкой и в духовку до готовности.
Алия Кумарова
не люблю.... разве что сок
Мы особо ничего из нее не готовим. По сути только кашу (рисовую, овсянку и пшеничную) с тыквой, а так же запекаем тыкву с яблоками в духовке. Можно тыкву разрезать и туда положить изюм, другие сухофрукты, творог, мед.
Слышала о тыквенном пироге. Очень хотелось бы попробовать, но в продаже нигде не видела, а сама с тестом не дружу.
Люблю пареную тыкву в духовке, в русской печи лучше, но... их не осталось. (
Самые любимые: рисовая молочная каша с тыквой и суп-пюре из тыквы, моркови и цветной капусты со сливками
Тыквенно-морковный суп-пюре с семгой, наберите в поиске
Janagul Totebaeva
на рождество в прибалтике всегда подают и продают, маринованную тыкву кубиками, кто сам делает кто в магазине покупает в банках, очень вкусно, там в маринад обязательно кладут гвоздику
Решил приготовить тыквенное варенье (до этого не разу с вареньем не имел дело). Готовил кстати по этому рецепту http://shefkuhar.com.ua/varennya/1747-garbuzove-varennya.html

Вышло очень круто, готовил немного, думал что испорчу. Но сейчас жалею, нужно было намного больше сделать. Рецепт на украинском языке, но в принципе мне все понятно. Приятного Всем!
суп из тыквы
мы ничего. но кашу могу поесть если кто угостит