Прочее кулинарное

Как вы готовите корневой сельдерей ,если можно рецептики..спасибо

потереть на терке, сыр, орехи грецкие, кусочки мясо, виноград, сельдерей все под майонез... нереально вкусно, попробуйте
Д.
Дарья .
Лучший ответ
Я в суп кладу. Можно салат сделать: сельдерей, яблоко, морковь, майонез или масло.
Салат из сельдерея 1

4 корня сельдерея, 1/2 стакана уксуса, 2 ложки прованского (оливкового) масла, щепотка толченого перца, соль по вкусу.
Крупные корни сельдерея очищают, режут тонкими ломтиками и, посоливши немного, дают стоять 1-2 часа, после чего приливают уксуса и прованского масла и подсыпают слегка толченым перцем. Подают ко всем жарким.

Салат из сельдерея 2

Сельдерей, прованское масло, уксус, соль.
Помыть клубни сельдерея и сварить их, не очищая от кожуры, в соленой воде. Когда они станут мягкими, вынуть их из воды, в которой они варились и опустить в холодную воду, чтобы не потемнели, а когда остынут - очистить. Нарезать ломтиками, посолить, добавить прованского масла и уксуса и все перемешать.
Анна Матвеева
Можно отваривать крупными кусками в воде с добавлением молока (чтобы был красивый белый цвет) , соли и специй по желанию. Отварить до готовности и пробить в блендере, или потолочь. Тоже самое, что картофельное пюре, для гарнира. Например тем, кому нельзя картофель. Кто на диете. Оч. вкусно!
порезать как морковку и посушить на протвене.
в таком состоянии хранится долго и добавлять можно с супы и вторые блюда.
Добавляю во всевозможные юлюда, супы, мясо, грибы, овощные рагу и т. д.