Прочее кулинарное
Рецепты с грибами... (Только, если сами пробовали готовить! - НЕ КОПИРУЙТЕ из инета) Заранее Спасибо!
Пишите САМЫЕ ВКУСНЫЕ испробованные вами рецептики;-) Ещё раз Спасибо!!
Мои домочадцы любят такое блюдо. 1).Картофель нарезать кружками, не толстыми, 2).грибы шампиньоны тоже так же, 3).лук полукольцами. И укладываем на противень слоями смазывая каждый слой майонезом. Ставим запекать на один час в духовку. 1 слой картофель .2 слой грибы сверху лук.
Шампиньоны фаршированные. Ножки отламываем, мелко шинкуем обжариваем с луком и фаршируем шляпку гриба, смазываем майонезом и в духовку на 40 минут
И салат грибная поляна, но его писать не буду. Этот рецепт знают все
Маринованные грибы.
На 1 кг. грибов потребуется:
1,5 ст. ложки соли
0,5 стакана 6% уксуса
0,5 литра воды
2-3 зубчика чеснока
2 шт. гвоздики
2-3 горошка душистого перца
5-7 черного перца
Грибы промываем, крупно режем, все ингредиенты складываем в кастрюлю, доводим до кипения, снимаем пенку, уменьшаем огонь, варим 15 минут, затем раскладываем в стерилизованные банки, закручиваем крышками, переворачиваем банки до полного остывания.
ГРИБНАЯ ИКРА .
350 г. грибов, 1 луковица,
2-3 ст. ложки сметаны или
майонеза, 1-2 ст. ложки
растительного масла, соль,
чеснок по вкусу, укроп и
петрушка в горшочках.
Грибы отварить в течении 20 минут,
пропустить через мясорубку. Лук мелко
порубить и обжарить на масле до золотистого
цвета. Смешать грибы и лук, добавить
сметану или майонез, соль, чеснок. Тушить
3 минуты. Добавить рубленую зелень.
Полученную массу можно использовать
для приготовления бутербродов или в
качестве гарнира.
На 1 кг. грибов потребуется:
1,5 ст. ложки соли
0,5 стакана 6% уксуса
0,5 литра воды
2-3 зубчика чеснока
2 шт. гвоздики
2-3 горошка душистого перца
5-7 черного перца
ГРИБНАЯ ИКРА .
350 г. грибов, 1 луковица,
2-3 ст. ложки сметаны или
майонеза, 1-2 ст. ложки
растительного масла, соль,
чеснок по вкусу, укроп и
петрушка в горшочках.
Грибы отварить в течении 20 минут,
пропустить через мясорубку. Лук мелко
цвета. Смешать грибы и лук, добавить
3 минуты. Добавить рубленую зелень.
Полученную массу можно использовать
для приготовления бутербродов или в
качестве гарнира.
сделайте жульен по домашнему
грибы обжарить с луком, посолить поперчить, добавить сметану, прокипятить и в сковороде в духовку присыпав тертым сыром, запечь до корочки, очень вкусно!!
зразы с грибами.
в котлетный фарш во внутрь примерно чайную ложку обжаренных с луком грибов... и жарить как котлеты.
такие я делала на свадьбу. в первую очередь были съедены.
Куриная печень с картошкой и грибами
На глубокую сковородку или форму для духовки, предварительно смазанную растительным маслом выкладываем куриную печенку и сердечки, разрезанные пополам, солим и перчим. Посыпаем небольшим количеством мелко резанного чеснока и, обильно, луком, порезанным четвертинками колец.
Отдельно жарим мелко нарезанные шампиньоны с небольшим количеством лука. По готовности, перемешиваем грибы с горстью тертого твердого сыра.
Выкладываем на печенку с сердечками сверху первый слой картошки, порезанной кружками толщиной в 5 мм, сверху слой грибов с сыром, потом – еще слой картошки. Не забываем картошку присолить.
Второй слой картошки полить смесью из 2/3 стакана майонеза и 2 яиц (взболтать) .
Запекать в духовке до готовности верхней картошки (время зависит от посуды и духовки) .
Является полным готовым блюдом и не требует гарнира.
Приятного аппетита!
Солянка овощная с грибами, даже самым привередливым гостям понравится!
Понадобится: около 300г. масла растительного, по 0,5кг. моркови, лука, свежей капусты, свежих огурцов, 1ст. л. сахара, 0.5ч. л. уксусной эсенции, сладкий перец 150г., 100г. варёных грибов, 0,5кг. помидор, соль.
Масло прокипятить, добавить нашинкованную морковь- кипятить 5мин. , добавить лук кольцами - кипятить 5мин. , всыпать сахар и нашинкованную капусту - кипятить 5 мин. , добавить огурцы полукольцами, соль, уксус, перец порезанный, грибы, резанные помидоры, пару лавровых листочков, перец по вкусу. Всё тщательно перемешать и тушить минут 20.