Пицца с грибами
Замесить тесто из просеянной муки, теплых сливок и дрожжей, оставить на 20 минут. Раскатать или растянуть руками в круглую лепешку. Раскатать жгутик из этого же теста, уложить по бортику пиццы, смазать желтком. Равномерно распределить начинку из нарубленных и обжаренных грибов с луком. Взбить яйца, смешать с молоком, соком лимона, приправить солью, перцем, добавить мелко нарубленную зелень петрушки и полученной массой залить начинку. Сверху уложить кружки томатов, посыпать тертым сыром и базиликом. Дать постоять 15' в тепле. Выпекать 25' при 210°.
Основа: 1 ст. муки, 200 г сливок 33%, дрожжи, 200 г начинки, 2 томата, 50 г сыра, базилик
Начинка: 200 г шампиньонов, 1 яйцо, 2 луковица, , 50 г молока, 30 г масла, петрушка
Вообще-то мне самому с ветчиной нравится, но все говорят, что с грибами вкуснее.
Прочее кулинарное
Дайте рецепт самой вкусной пиццы! Только проверенный опытом а не просто скопированный из просторов инета.Заранее спасибо
Асемгуль Абдикаримова
А с ветчиной как?
купи готовую основу ( лучше МОрозко) , смажь кетчупом, разложи кусочки колбасы, отварного мяса или курицы, добавь немного оливок, сладкого перца, можно и помодорку искрошить. мясных продуктов положи от души. посыпь тертым сыром (погуще) , отправь в духовку на 5 мин. ленивая я и в сковороде под крышкой делала. главное-что бы сыр расплавился. а это быстро.
Этот рецепт узнала моя мама, конечно дрожжевое тесто требует усилий, но это стоит того! Вкуснее в жизни я не ела ничего ни в одном итальянском ресторане! С удовольствием привожу рецепт:
1 ст. теплой воды, 2 ст. ложки сахара, 20 г дрожжей, размешать и оставить до образования пены.
Добавить 1 яйцо, 1 ч. ложку соли, 2 ст. муки, 1 ст. растительного масла. Дать подняться.
Начинка: грибы пережарить с репчатым луком, колбасу или ветчину пережарить с репчатым луком.
Выложить тесто на дно сковороды и разровнять руками. Смазать томатным соусом, положить слой грибов, слой ветчины, слой помидоров, зелень. Сверху тертый сыр. И залить заливкой:
2 ст. ложки майонеза, 1 ст. ложка растительного масла, 1 яйцо. Все перемешать и залить сверху.
Выпекать в духовке 15 минут.
Приятного аппетита! :)
Выпекать в духовке 15 минут.
Приятного аппетита! :)
300 мл кефира, 1 ч. л. гашеной соды, 1ст. л соли, 2 яйца, 2 ст. муки. Тесто заводить чуть гуще чем на оладьи.
Тесто выложить на смазанный протевень, начинка может быть любая, но обязательно первым слоем должен быть кетчуп 1:1 с майонезом, или же свежие помидоры, порезаные кругляшками. За тем: колбаса, шампиньоны, соленый огурец и т. д. , сверху обязательно посыпать тертым сыром, можно смазать майонезом. Выпекать вдуховке при 200 градусах минут 15.