Прочее кулинарное

дайте рецепт как изготовить пиццу???

Посмотри здесь, кстати первый рецепт мне понравился.
http://www.good-cook.ru/quintura/search.shtml?TopicId=5268&lng=ru&from=flashbox&request=пицца
Анна Савило
Лучший ответ
Тесто для пиццы
1 ст. л. сухих дрожжей
200 мл теплой воды
2,5-3 чашки муки высшего сорта
2 ст. л. оливкового масла
1/2 ч. л. соли
В большой миске растворите дрожжи в теплой воде. Добавьте 1,5 чашки муки и хорошенько смешайте ее с дрожжами большой ложкой. Добавьте масло, соль и оставшуюся муку, замесите эластичное тесто. Выложите тесто на посыпанную мукой поверхность и месите его 5 минут, добавляя муку, когда тесто станет клейким. Посуду, в которой будет подходить тесто, смажьте оливковым маслом и выложите в нее тесто, несколько раз перевернув его, чтобы оно все было смазано оливковым маслом. Накройте полотенцем и дайте ему подняться в два раза, это приблизительно займет 1 час

Пицца с грибами
тесто для пиццы
грибы 1,2 кг
лук репчатый 2 головки
масло растительное 4 ст. л.
помидоры 4 шт.
яйца 4 шт.
сметана 300 г
сыр твердый 200 г
соль
зелень петрушки и базилика 2 ст. л.
Для начинки мелко нарезанные лук и грибы обжарьте на растительном масле, посолите. Из готового теста раскатайте лепешку и уложите ее в смазанную маслом форму, сформовав бортики. На лепешку выложите начинку, на нее — зелень, нарезанные кружочками помидоры. Полейте сметаной, взбитой с яйцами, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке 40 минут

Пицца по-гавайски
тесто для пиццы
мясо куриных грудок 200 г филе
ананас консервированный 1 банка
сыр твердый тертый 4 ст. л.
майонез 1/2 стакана
перец черный молотый, соль по вкусу
Филе курицы нарежьте вдоль на ломтики толщиной около 2 см, слегка отбейте, посолите, поперчите. На смазанный маслом противень выложите основу для пиццы, смажьте ее томатным соусом, затем разложите кусочки курицы, смажьте их майонезом, сверху уложите кусочки ананаса, затем посыпьте тертым сыром. Запекайте в духовке при 200 °С 20-30 минут
Дарьюшка ^
кидай на лепеху все, что в холодильнике найдешь, сверху чуть майонеза - вкуснотищщщща!
Катерина
пица
я люблю быстрое тесто с него можно делать что угодно хоть пирожки хоть пироги и даже пица вкусная получается.
1.на 0.5 литра теплого молока 2.5 ст. ложки дрожжей. размешать.
2.отдельно взбить 2 яйца с 1 ст. л сахара и соли. +з ст. ложки масла растительного
3.смешать молоко и яйца и влить смесь в 4 ст. муки (800 гр). все вымешать при необходимости добавить муки .
4.все тесто положить в двойной пакет и опустить в горячую воду не кипяток на 20 25 минут (пока готовишь начинку
5.лепить жарить и кушать!!!!