В пиццерию мы не ходим, после того как я начала готовить пиццу дома.
Рецепт не сложный.
Нужно 1 кг. теста (покупного, оно дешевле чем самим готовить но лучше по качеству)
Томатную пасту 1 чайную ложку разбавляем с водой.
Ветчину не много.
Перец болгарский, красный.
Помидор 1 шт.
Сыр мелко натёртый.
Оливки без косточек.
Грибы, свои нет своих не надо.
Раскатываем тесто, поливаем томатной пастой, выкладываем нарезанные кружочками помидоры, мелко нарезанный сыр и ветчину. Оливки режем пополам и добавляем, добавляем грибы, посыпаем сыром, и отправляем в духовку на намасленным противне.
Прочее кулинарное
Дайте рецепт пиццы,которую делают в пицариях (и рецепт соуса до нее)
Пицца Маргарита
Пожалуй, нет такого просто и очень сытного блюда, чем пицца. Её ингредиенты Вы можете определять сами, в зависимости от гастрономических предпочтений и начинки холодильника.
Самой большой популярностью и спросом пользуется знаменитая пицца "Маргарита", созданная впервые в Неаполе в 1889 году и получившая своё название в честь королевы, жены итальянского короля Умберто I. Ко двору был призван пиццайоло Рафаэле Эспозито с супругой.
Они приготовили три сорта пиццы, одна из которых содержала помидоры, моццарэллу и базилик - цвета итальянского флага. Именно этот вариант понравился королеве. Тогда пиццайоло назвал понравившуюся королеве пиццу её именем - Маргарита. Эта пицца может служить базой для всевозможных последующих вариантов, когда сверху накладывается, всё что Бог послал.
Так вот, в состав пиццы Маргарита входят следующие ингредиенты: 250 г муки, 15 г дрожжей, 1/2 ч, л. соли, 1 ст. л. оливкового масла, растительное масло для выпекания, 250 г помидоров, 150 г сыра, несколько листиков базилика, соль, душистый перец грубого помола, 2 ст. л. оливкового масла. Идеальный состав именно таков. Время выпечки минут 15-20.
Всё - пицца Маргарита готова! Вряд ли Вам захочется делиться, но не жадничайте и оторвите от сердца лакомый кусочек для родных и друзей.
сладкий Бу! Поделитесь с друзьями!
Ингредиенты
250 граммовпомидор 1 грамммоццарэлла 2 по вкусубазилик 250 граммовмука 15 граммовдрожжи 1, 2 чайные ложкисоль 2 столовые ложкиоливковое масло 150 граммовсыр
сладкий Бу! Поделитесь с друзьями!
Ингредиенты