Прочее кулинарное

дайте рецепт пончиков,которые едят американские копы

Копы едят РАЗНЫЕ пончики. В том числе и такие:

Продукты: Творог – 500 г, мука – 2-2,5 стакана, яйца – 4 шт. , сахар – 0,5 стакана, сливочное масло – 50 г, сода – 1 ч. ложка (или 1 пакетик разрыхлителя) , соль, апельсин – 1 крупный плод.
Приготовление:

Творог растереть с яйцами, размягченным сливочным маслом, сахаром, солью. Добавить сок и цедру апельсина (снять мелкой теркой) , разрыхлитель или гашеную соду. Соединить с мукой (чтобы тесто получилось не крутым, но из него можно было формировать шарики) .
Жарить пончики в растительном масле. Выкладывать на салфетку. Пончики, посыпанные сахарной пудрой, это классика. Но можно «оформить» их и по-другому. Например, обмакнуть до половины в расплавленный шоколад. Можно также смазать верхнюю половинку готовых пончиков белком яйца или сгущенкой и посыпать кокосовой или шоколадной стружкой.
Светлана Сотникова
Лучший ответ
Дрожжи (сухие) — 5 г
Молокo (теплое) — 230 мл
Масло сливочное (растопленное) — 50 г
Сахар — 3 ст. л.
Яйцо — 1 шт
Мука — 450 г
Ваниль (по вкусу)
Масло растительное (для жарки)
Сахарная пудра (для посыпки)

В миску разбиваем яйцо и добавляем к нему сахар, ваниль, масло и теплое молоко. Перемешиваем и высыпаем сверху дрожжи. Замешиваем тесто, постепенно добавляя муку.
Я замешивала тесто в хлебопечке в режиме"Тесто".

Тесто раскатать слоем в 1 см, рюмкой вырезать небольшие кружочки.

И оставить на 1 час до подъема, накрыв полотенцем.
Жарить в сковороде с большим количеством масла.

Из остатков теста я испекла булочки со сгущенкой.

Вынуть на салфетку и дать стечь жиру.
Когда пончики слегка остынут, посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!! !
молоко (или вода) 250 мл
масло сливочное (60 грамм)
яйцо (1шт)
дрожжи (10 грамм)
сахар (1ст. л.)
мука (400 грамм)
соль (щепотка)
сахарная пудра
масло растительное (300-350) грамм. Всыпаем в теплое молоко дрожжи, сахар и муку (2 ст. л.). Все перемешиваем и отставляем на 35 мин. После – добавьте в данную массу оставшуюся муку (просеянную), размягченное масло, яйцо, соль и хорошенько вымесите тесто.

2. Накрываем пищевой пленкой (можно полотенцем) и отставляем настаиваться до 60 мин (должно получиться легкое и воздушное тесто).

фото пончики рецепт классический +пончики классические рецепт с фото 10

3. Заготовленное тесто раскатываем до 5 мл и с помощью стакана делаем кружки. Затем берем предмет (можно пальцами прорвать) поменьше в виде круга, и делаем еще небольшое отверстие.

фото пончики рецепт классический +пончики классические рецепт с фото 18

4. Нагреваем масло в высоком сотейнике, опускаем пончики по одному и обжариваем с 2-х сторон по пару минут. В процессе приготовления должны увеличиться в размерах. После – достаем и выкладываем на сито, чтобы сбежал весь лишний жир.