Погугли, в инете много рецептов.
Я так тесто делаю:
Соединить муку, соль и дрожжи в кухонном комбайне. Соединить в кувшине масло и воду. Не выключая комбайн, влить жидкость и замесить однородное тесто. Переложить на стол, посыпанный мукой и месить тесто 2-3 мин.
Переложить тесто в миску и смазать снаружи оливковым маслом. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место на 40 мин, пока тесто не увеличится в 2 раза.
Снова месить тесто 1-2 мин. Раскатать тесто в круг 30 см и положить на противень. Сдавить 2 см от края, чтобы получилась корочка и наполнить начинкой на ваш выбор.
Прочее кулинарное
напишите пож. рецепт самой вкусной пиццы в дом. условиях!! ! иду в магаз закупать продукты.. как тесто делаете вкусное??
Татьяна Лихачева
а начинку по вкусу, что хочешь то и клади) я например люблю мясную с помидорчиками и сыром)
Тесто для пиццы без дрожжей
Пицца, безусловно, очень вкусное блюдо, но, ни для кого не секрет то, что в составе мучной лепешки, находящейся в основе пиццы, присутствуют дрожжи. Некоторые люди считают этот компонент опасным для здоровья. Если раньше вся выпечка готовилась на различных заквасках, то сегодня для этого используются химические, созданные человеком, дрожжи. Размножаются они в жидких питательных средах, при этом их обрабатывают хлорной известью и подкисляют серной кислотой. Эти дрожжи очень стойкие и не разрушаются в процессе приготовления изделия из муки. Они пагубным образом влияют на здоровье человека, особенно при частом употреблении мучных продуктов.
Как приготовить тесто без дрожжей?
В природе, конечно, есть и натуральные дрожжи — хмелевые, например, но они не используются для приготовления хлеба.
Но любителям пиццы пугаться не стоит, ведь итальянское блюдо можно приготовить и без использования опасного ингредиента. Пицца без дрожжей готовится тем же способом что и обычная, для нее не ужен какой-то особенный рецепт приготовления. Изменить стоит только состав теста. Тесто для пиццы без дрожжей замешивается не на химическом разрыхлителе, а на натуральной закваске, скажем на кефире.
Рецепт пиццы без дрожжей
Для приготовления лепешки понадобится два стакана кефира или же несладкого йогурта, 30 грамм заранее растопленного сливочного масла, одна чайная ложка пищевой соды, столько же соли и 1,5 кг муки. Муку необходимо просеять, а все остальные компоненты перемешать. Затем потихоньку добавлять в смесь муку, до тех пор, пока тесто не станет однородной массой. Важно помнить, что тесто не должно быть твердым, это может навредить вкусовым качествам будущей пиццы. Рецепт теста без дрожжей довольно простой и под силу каждой хозяйке. После того как мучная основа готова, можно приступать к начинке. Начинка в этом случае может быть разной. Если сказать точнее, какого-то определенного рецепта пиццы просто нет. Можно только описать общие черты этого блюда. Говоря слово пицца, мы представляем себе мучной коржик с каким-либо топпингом (начинкой) . Это может быть мясо, сыр, бекон, колбаса овощи и даже фрукты. Так что рецепт пиццы без дрожжей вы определяете сами. Ведь как мы выяснили, такая пицца отличается только отсутствием химических разрыхлителей в составе теста. Начинку же и соусы определяете вы сами.
Поэтому, желая найти рецепт приготовление пиццы без дрожжей, лучше не тратьте время на поиск, а просто возьмите любой понравившийся и поменяйте дрожжи на кефирную закваску.
Как приготовить тесто без дрожжей?
Рецепт пиццы без дрожжей
Замечательные рецепты на ответах-стоит только наверху на синей панельки набрать-рецепт пиццы. Их сотни вывалятся- и много открытых и на этой неделе.
Наталья Малышева
спасибо!!!
уже писала, повторю:
развести пачку дрожжей в 3/4 ст. теплой воды с добавлением 0,5 ч. л. сахара, можно немного раст масла, например оливкового, добавить соли по вкусу, вылить это добро в 1,5 ст. муки, вымешивать, может муки придется добавить.
Раскатывать сразу, желательно не очень толсто, и выкладывать на противень.
Маленький совет: не надо делать пиццу из 100500 ингредиентов: ) наподобие "русской пиццы", это уже издевательство над продуктами:)
В стакане теплой воды развести 1 ст. л. сахара, 0,5 ч. л. соли, 1 ч. л. сухих дрожжей. Просеять муку горкой (2 стакана) , сделать углубление, вылить разведенные дрожжи, начать замешивать, добавить 2 ст. л. растительного масла, замешивать тесто, постепенно добавляя муки до эластичного состояния, когда тесто перестанет прилипать к рукам (но не слишком много, чтобы тесто не получилось слишком крутым и сухим) . Накрыть пищевой пленкой, поставить в теплое место на 1 час.
В это время сделать начинку.
1 вариант.
Соус: 2 средних помидора порезать мелкими кубиками, выдавить чеснок, тушить до состояния соуса, добавить базилик и приправы.
Начинка: ветчина, копченая колбаса, припущенные грибы, маслины, каперсы, кружочки помидоров, болгарский перец, лук соломкой, соленые огурчики, моцарелла, твердый сыр - все по вкусу.
2 вариант.
Помидоры порезать мелкими кубиками, смешать со сметаной, приправами и базиликом, выложить на пиццу.
Морепродукты (морской коктейль) разморозить, хорошо отжать от воды, выложить равномерно на пиццу. Добавить кружочки моцареллы и твердый сыр. Можно еще добавить маслины и каперсы.
Вариантов много, смотря что любите.
В это время сделать начинку.
1 вариант.
2 вариант.
Вариантов много, смотря что любите.
тесто дрожжевое раскатать в круг толщиной 5мм
смазать его сверху оливковым маслом
смазать сверху томатным соусом (томатная паста, масло оливковое, базилик, чеснок)
выложить слой помидоров кружочками без кожуры
выложить обжаренные шампиньоны
посыпать сверху сыром
посыпать оливками или маслинами
запекать
украсить листьями салата
смазать его сверху оливковым маслом
выложить обжаренные шампиньоны
посыпать сверху сыром
посыпать оливками или маслинами
запекать
украсить листьями салата