Вариант 1.
2 стакана муки, 200 г сл. масла или маргарина, 200 г сметаны.
Вариант 2.
200 г муки, 100 г масла или маргарина, 0.5 ч. л. соли, 0.5 ч. л. красного перца, 2 ст. ложки сметаны или холодной воды, 1 желток.
Приготовить тесто, скатать в шар, накрыть и поставить в холодильник на 30 мин. Затем раскатать по размеру формы, в которой будем печь. Выпекаем 10 мин в духовке при средней температуре. Затем положить начинку и печь до готовности.
Прочее кулинарное
Нужен рецепт теста для пиццы в домашних условиях
Самое лучшее тесто для пиццы
Я люблю, когда пицца тонкая, с поджаренной хрустящей корочкой. . И все на самом деле очень просто и быстро.
Берем пакетик дрожжей и разводим его в 1/4 стакана теплой воды. Туда же добавляем ложку меда (можно просто ложку сахара) и оставляем в покое.
Затем просеиваем в емкость три стакана муки, кладем чайную ложку соли, столовую ложку масла оливкового, чуть меньше стакана теплой воды и замешиваем тесто.
Я люблю месить тесто руками. Даем тесту постоять в тепле полчаса, затем разделяем на три шара и раскатываем пласт для пиццы. Все.
Вариант №1:
2 ч л сухих дрожжей
1 ч л сахара
350 г белой муки
3 ст л оливкового масла
соль
1. Растворить дрожжи и сахар в маленьком кувшине в 225 мл теплой воды. Перемешать и отставить на 10 мин, пока не запенится. Вода должна быть не теплее комнатной температуры - слишком теплая вода не даст дрожжам "сработать". Если дрожжи не начнут пениться, выбросите их и начните снова.
2. Положить муку и 1/2 ч л соли в большую миску. Сделать углубление в середине, добавить дрожжи и оливковое масло. Смешивать, пока не получится плотное тесто. Добавить немного воды или муки, если нужно. Если тесто слишком мягкое и липкое, добавьте немного муки. Тесто для пиццы легко можно сделать в комбайне с приспособлением для теста. Замешивайте тесто 5 мин на средней скорости.
3. Замесить на поверхности, посыпанной мукой, месить 5 мин, пока оно не будет эластичным и мягким. Переложить в миску, смазанную маслом, накрыть пищевой пленкой и оставить в теплом месте на 1 1/2 часа, пока не увеличится в два раза в размере. Ударить тесто кулаком, чтобы выпустуть воздух. Разделить на 2 порции и раскатать каждую в круг диаметром 30 см. Добавить начинку по вкусу и запекать в разогретой до 240 гр С духовке 15-20 мин до золотистого цвета.
Вариант №2:
пшеничная мука - 175 грамм
соль - четверть столовой ложки
сухие дрожжи - 1 чайная ложка
растительное масло - 1 столовая ложка
Нужно перемешать муку, соль и дрожжи. Дававить к этой массе еще 150 г воды (теплой) , растительное масло, после этого нужно замесить тесто для пицы и подождать пять-десять минут пока тесто растроится.
Затем в зараннее смазанную маслом посуду переложить тесто для будущей пиццы, положить в тепло и подождать минут сорок пять и подождать пока объем теста для пицы не увеличится в два раза
Вариант №3:
мука - 4 стакана
масло или маргарин - 300гр
3/4 стакана молока или воды
50гр дрожжей
сахар 1 ст л
соль 0,5 ч л
1 яйцо
Замесить тесто: муку с солью порубить с маслом до мелкой масляной крошки, сделать углубление в смеси и влить молоко или воду с сахаром, яйцом и дрожжами (тёплое молоко, дрожжи сухие просто в тёплое (не горячее!!! ) молоко выбиваете яйцо, размешиваете сахар и сухие дрожжи.) .
Затем быстро замешиваете тесто, чтобы масло не поплыло, раскатываете пласт нужой вам толщины
Положить тесто на противень, выложить начинку и выпекать в разогретой духовке на среднем огне 25-30 минут. Очень вкусно!
Вариант №4:
4 стакана муки,
• 100—200 г сливочного масла или маргарина,
• 12ст. ложек сметаны,
• 2 ст. ложки сахара,
• 1/2 ч. ложки соды,
• 1/2 ч. ложки соли.
Муку просеять с содой. Сметану, яйца, сахар и соль перемешать до растворения соли и сахара. Размягченное масло или маргарин взбивать в посуде деревянной лопаточкой 5—8 мин, постепенно добавляя смесь сметаны и яиц, затем — муку, и быстро (в течение 20—30 с) замесить тесто. Тесто нельзя долго вымешивать. Сметану можно заменить кефиром, простоквашей и другими кисломолочными продуктами.
2 ч л сухих дрожжей
1 ч л сахара
350 г белой муки
3 ст л оливкового масла
соль
Вариант №2:
пшеничная мука - 175 грамм
соль - четверть столовой ложки
сухие дрожжи - 1 чайная ложка
растительное масло - 1 столовая ложка
Вариант №3:
мука - 4 стакана
масло или маргарин - 300гр
3/4 стакана молока или воды
50гр дрожжей
сахар 1 ст л
соль 0,5 ч л
1 яйцо
Вариант №4:
4 стакана муки,
• 12ст. ложек сметаны,
• 2 ст. ложки сахара,
• 1/2 ч. ложки соды,
• 1/2 ч. ложки соли.
Не знаю, я делаю обычное дрожжевое тесто, как для хлеба.
Лучше на молоке или разведенных пополам сливках. Делаю опару, полчаса дрожжи работают, потом добавляю муку и вымешиваю, пока перестанет прилипать к рукам. . Постоят еще часик, тесто поднимется и можно делать корж.
Посмотрите здесь. Тут много рецептов пиццы рецепты пиццы