Прочее кулинарное

подскажите, как готовить пиццу в домашних условиях? если у кого есть рецепт хороший, поделитесь пожалуйста)

Пицца
0,5 л воды, 1,5-2 ч. ложки соли, 3-4 ст. ложки сахара, 1 яйцо (можно не класть) , 0,5 стакана растительного масла. Насыпаем муку, добавляем 1-2 пакетика сухих дрожжей и начинаем месить тесто до тех пор, пока не станет отлипать от рук. Тест не должно быть крутым. Обычно у меня уходит 7-8 стаканов муки. Пока тесто подходит, делаю начинку:
- колбаса или ветчина (мелкие кубики или соломка)
- лук кольцами
- соленые огурцы или грибы кубиками
- помидоры кружочками
- тертый сыр.
Я готовлю большую пиццу, на весь противень! тесто раскатываю очень тонко, как можно тоньше, но чтобы не рвалось. наматываю его на скалку и переношу на смазанный предварительно противень. Затем промазываю пласт томатным соусом или кетчуком, кроме самого края (отступив 1-1,5 см)
Кладу колбасу, не сплошным слоем, а посыпаю. Потом огурцы, лук, помидоры, сыр. Всю жидкость, которая остается от нарезанных огурцов и помидоров, грибов я выливаю равномерно на пиццу. Смысл в том, чтобы донышко было после выпечки не сухим, а сочным. Сверху смазываем пиццу майонезом. Края я не защипываю, оставляю как есть, иначе получается очень толстый край, как у ватрушки. Остается только испечь пиццу в духовке. Пеку, пока края не зарумянятся.
Пицца нравится моим гостям и домочадцам
Anna Chshepkina
Лучший ответ
Супер пицца
Мука пшеничная – 1 кг.
Оливковое масло – 4 ст. л.
Дрожжи сухие – 14 гр.
Соль – 1 ст. л.
Вода теплая – 550 мл
Просеять муку на стол и сделать углубление в центре, добавить дрожжи, соль, оливковое масло, теплую воду – перемешать. Замесить тесто, накрыть тесто влажным полотенцем и оставить на 1 часа в теплом месте.
Раскатать тесто толщиной 0,5 см.
Теперь о еще одном нюансе – заливке для пиццы.
Этот соус – просто чудо. Он – вне конкуренции. Я бы сказала, что вся остальная начинка, которая потом будет класться сверху на тесто – ничто по сравнению с этим соусом. Не поленитесь, потратьте 10 минут для его приготовления, и тогда пицца обретет свой неповторимый вкус и аромат.
Очистим 2-3 зубчика чеснока, порежем его на дольки не слишком мелко. Разогреем на сковороде оливковое масло и обжарим в нем чеснок 2-3 минуты.
Теперь на первый план выходят помидоры. Если у вас есть свежие помидоры, то используйте их. Ошпарьте помидоры кипятком, очистите от кожуры и натрите на терке. Удалите крупные кусочки мякоти, а все остальное добавьте в сковороду с маслом. Когда у меня нет помидор в холодильнике я использую домашний кетчуп. Многие делают на зиму закрутки томата, томатной пасты, тоже подойдет. В общем добавьте в масло кетчуп или томатную смесь и дождитесь начала кипения. Затем добавим базилик перемешиваем, снимаем с огня.
Итак, раскатываем тесто по размеру формы, смазываем соусом а затем выкладываем начинку (начинку любую перцы, помидоры, соленые огурцы, маслины, ветчину, курицу, колбасу, копчености… И конечно, сыр. )
Выпекаем пиццу в предварительно нагретой духовке 15-20 минут на среднем огне.
девушка. Напишите в гугл этот же вопрос: как приготовить пиццу в домашних условиях. Там будут сотни рецептов. Ну а если какой то конкретный сайт то я в 9,8/10 случаях нахожу все необходимые рецепты на готовим. ру;)
тесто нужно делать обычным способом, как и дрожжевую, но добавить по больше маргарина (100гр) подождать несколько часов, пока оно неподнимется. а после раскатать и по фантазии, я обычно, смазываю с томатом и с моенезом, колбаски ломтиками, сыр насыпать сверху и до готовности в печь)))