Прочее кулинарное

Посоветуйте рецепт испробованной вкусной пиццы, заранее благодарна!

Пицца с грибами

Замесить тесто из просеянной муки, теплых сливок и дрожжей, оставить на 20 минут. Раскатать или растянуть руками в круглую лепешку. Сделать жгутик из этого же теста, уложить по бортику пиццы, смазать желтком. Равномерно распределить начинку из нарубленных и обжаренных грибов с луком. Взбить яйца, смешать с молоком, соком лимона, приправить солью, перцем, добавить мелко нарубленную зелень петрушки и полученной массой залить начинку. Сверху уложить кружки томатов, посыпать тертым сыром и базиликом. Дать постоять 15' в тепле. Выпекать 20' при 210° или 12' при 250°.

Основа: 1 ст. муки, 200 г сливок 33%, дрожжи, 2 томата, 50 г сыра, базилик
Начинка: 200 г грибов, 200 г ветчины, 1 яйцо, 2 луковицы, 50 г тертого сыра, 30 г кетчупа, петрушка

Фильм http://www.dailymotion.com/video/x3xpyh_pizza-dough-recipe-best-homemade-th_school
Ким Наталья
Лучший ответ
Если вам не жалко времени напишу. Слоеное, покупное тесто не для меня. Делаю всегда сама. Чуток возни, зато результат того стоит.
Я делаю так: Раскатываю пласт слоёного бездрожжевого теста, смазываю кетчупом, выкладываю обжареную и нарезаную колбасу с сосисками, обжареные шампиньоны, сверху выкладываю нарезанные кольцами помидоры, смазываю майонезом, покрываю нарезанными оливками и посыпаю тёртым сыром. Запекать в духовке 20 - 30 минут.

Попробуйте, очень вкусно!
тесто делаю по этому рецепту
http://www.kulina.ru/articles/rec/blyuda_iz_testa/pitstsa/testo/
Специи для пиццы - беру большой пакет в МЕТРО, соус готовлю сама - томатная паста+соль+сахар+специи+уксус.
сверху - обязательно несколько видов колбаски, репчатый лук - мелкими кубиками. . сыр.. .а все остальное - от степени заполненности холодильника. Главное - побольше сыра сверху.
Нелля Андрусь
Я конечно, не права, но уверена, два раза одного и того-же вкуса у пиццы не будет.... и не посоветуешь тут ничего, кроме как, что тесто должно быть СЛОЕНОЕ дрожжевое, очень тонко раскатонное....
размешайте 100 гр. кетчуп + 100гр. майнеза
е намажте на тесто
а сверху что есть на холодильнике положите с верху
а затем по тертье сыром и в духовку
ВОТ ОБЬЕДЕНИЕ !!!
Приятного оппетита
Розалия Ахмадуллина а еси у меня на холодильнике телевизор-его что тоже -сверху и в духовку?
С яйцом напиши в поисковике, она ещё рассыпается, но очень вкусная!