Прочее кулинарное
Расскажите о своем самом любимом блюде.... поделитесь пожалуйста как готовите.... я буду очень доволен)))) заранее спасибо
Послушай меня, смотря на сколько человек берешь килограм говядины и келограм конины посолишь палку казы это конская калбаса, и селограм сежей баранины ложишь в большую кострюля и варишь до готовности, за тем раскатываешь тесто чем тоньше тем лутше два можно три круга нарезаеш на квадратики пять на семь примерно вытаскиваеш мясо, верхний бульон собери в маленькую кострюльку и накроши в нее свежего лука пусть запаривается. Прибавляешь газу под большой кострюлей и брасаешь в нее тесто друшлаком вылавливаешь и укладываешь на большой лиген первый слой поливаеш ложкой бульоном с маленькой кастрюльки слой за слоем это что бы тесто не слиплось. а за тем нарезаешь мясо кусками и укладываешь с верху леган устанавливается на середину и каждый сам себе накладывает а кто хочет может есть прямо с лигана и даже руками
Холодец и Оливье на Новогодний стол, шашлык на даче, плов. домашние пельмени. манты. в феврале, Чакапули в мае-июне, когда свежие ягодки Ткемали появляются.... Вам про которое блюдо рассказать?)).
Боюсь, что Вам оно хорошо знакомо. Это манная каша. Могу есть каждый день в любых количествах.))
у меня много любимых блюд, но я фанат рыбы, и делаю такое блюдо, филе трески, пикши, короче не жирной рыбы, режим на кусочки выкладываем в сковороду или в форму, потом второй слой лука, сверху картофель режу кружочками (если не большой) потом можно повторить слоя, сверху майонез или сметана, все в духовку и приятного апетита!

Окорочка с картошкой в духовке. вкусно, просто, недорого и празднично! окорочка нарезаем кусками любой величины, картофель режем на 4-6 частей, лук режем кольцами, перемешиваем все с майонезом, добавляем чеснок через терку, специи, немного лимонного сока или вина можно добавить, а также помидоры можно. пусть постоит все немного, пропитается, где то от 30 мин до 1 часа. затем выпекаем в духовке до готовности. можно противень не смазывать.)))))))))))))
Вареники с картошкой и вишней. тесто: муку завариваю горячей подсоленной водой, замешиваю не сильно крутое тесто.
пюре люблю с катлеткой))) )
и чтоб все это кто-нибудь приготовил))))