Прочее кулинарное

Спасайте меня пожалуйста-кто какими народными "кулинарными" средствами лечил простуду?

только чтоб бронебойное что то и завтра быть в форме. ну или послезавтра.
таблетки употребляю только под знаком смертной казни (
симптомы сильный насморк голова болит и отек носоглотки.
..не все это понимают и принимают.. но на 100 грамм водки.. 1 чайная ложка красного острого перца... выпить и под одеяло спать... на следующий день симптомов как не бывало....
Женя Плохова
Лучший ответ
Ирина Серокурова чайная ложка перца??? смерти моей хочешь (( а может быть на 0,5 водки???))))))))))
Редька с медом конечно...
Куриный бульон. Ученые доказали его целебное действие.
Оля Фишер
Лопатина Татьяна Он вредит даже здоровому человеку. а уж больному ..двойной удар по печени
Чай с имбирём и корицей
Бекова Шаира
рецепт безвредный и проверенный годами - вскипятить соль обычную в воде чайную ложку на стакан воды - налить в стакан и дать отстояться и остыть -- в каждую ноздрю по две капли и приготовьте носовой платок - почистятся гайморовы пазухи и голова тоже перестанет болеть - наденьте на голову чистую вязаную шапку и спите в ней \ или платок \ сварить два яйца и положить по обеим сторонам носа под глазами - после прокапывания солёной водой \\ сварить манную кашу с маслом и сахаром - есть чайной ложкой чтобы душу прогреть \\ чай с клюквой или лимоном \\ ночью рядом положить запасные футболки для замены - спать в чистых носках лечь \\\
спиртное мёд и йод нельзя
Оксана Дьякова
1 стол. ложка мёда+ 1 стол ложка водки или бальзама на спирту+ 1 стакан чая
1.горячее молоко с мёдом
2.горячее молоко с содой
3.мёд с маслом ( гадость ещё та, но очень здорово помогает даже от бронхита)
А ещё - нужно как следует размять-растереть спину: вся простуда - там
Теперь насморк: на стакан воды: ч. ложка соли, ч. ложка соды и три капли йода. Прополоскать горло и закапать это в нос. Ложбинку у крыльев носа растереть круговыми движениями, ложбинку внизу шеи надавить несколько раз и намазать чем-нибудь согревающим ( это уже - лечение горла)
главное пропотеть, а уж как не важно,
нужно распариться и терпеть не раскрываться
горчичники
что то горячее выпить -молоко с медом и чуть соды, дышат кортоф отваром-когда на низ в бронхи все опускается
при температуре нельзя париться -нужно оптереться спиртом ноги грудь
Лариса Ч
как говорил один умный и старый врач, проблема в вас, РУЧКИ НАДО МЫТЬ С МЫЛОМ, А КОГДА МОЕТЕ РУЧКИ, ПОМОЙТЕ ПАЛЬЧИКОМ С МЫЛОМ НОС ВНУТРИ, ВСЯ ЗАРАЗА УБЕЖИТ ОТ ВАС, И НЕ НАДО РУЧКИ ЖАТЬ ВСЕМ ПОДРЯД КОГДА ИДЕТ ГРИПП
Юлия Кузнецова
ноги парить в растворе горчицы постепенно доводя воду до температуры "еле терпишь", а потом подышать над паром сваренной в мундире картошки
парить ноги с горчицей + носки и в постель
чай с имбирем и лимоном
мед для горла
полоскать горло и промывать нос раствором хлорофилипта
Насморк - если есть возможность - лечить не надо - только если край на работу и не хотите коллег забрызгать. Остальное - горячие напитки - с малиновым, клюквенным, ежевичным вареньем и лимоном. Закутаться в теплые пледы. Лежать. Но за день народными средствами не справиться - тут уже мощные порошки и пр.
Елена Шарохина
Ирина Серокурова у меня третий день.
в выхи думал отваляюсь дома-сегодня поперся по делам чуть не сдох (
лежу вот теперь. в ответах))
Калина, клюква, брусника толкушкой потолочь и добавить мед, с чаем пить. Чай с малиновым вареньем и лимоном, с медом. Много пить
Горчичники, ингаляции над паром. Можно добавить эфирных масел если дома есть.
Елена Крайнова
Ирина Серокурова куда ставить горчичники? с детства не делал.
настойка мухомора 30мл
имбирным чаем с мёдом и кедровыми орехами
Ирина Серокурова спс имбирь есть. мед тоже. забыл про них.
орехи куплю в лабазе.
чтоб прям завтра все прошло - это вряд ли возможно, если простуда только началась. а вообще - я от простуды лечусь красным перцем, гвоздикой, корицей, имбирем, куркумой - все измельчить, заварить, пить горячим несколько раз в день. но - возможна аллергия
О=
Олечка =)))
я только чуть выздоровела, тоже болела. помог чай с малиной в огромных количествах, лимон
Лидия Осокина
Полстакана водки с чёрным перцем закуси каким то бульоном пожирнее с красным перцем натрись натрись водкой и под тёплое одеяло неплохо бы туда (под одеяло) ещё и женщину погаречее но без фанатизма
кстати между закуской и натиранием можно ещё над картошкой подышать (ингаляция)
Ирина Серокурова ход ваших мыслей мне нравится)