Прочее кулинарное
Зачем во всяких кулинарных шоу нас пытаются подсадить на импортную кухню?
Вот как ни посмотрю какое шоу кулинарное- так везде готовят что-то импортное из всякой хрени. Пару раз пробовал повторить "шедевры от шоу"- г... получается редкостное. Но столкнулся с тем, что даже выпускники кулинарного колледжа (невестка, золотой человек, умная, добрая, красивая) умеет прекрасо готовить всякие суши-роллы, тирамису и пиццы, а вот сварить кашу, борщ, приготовить оладушки, блинчики, начинки к ним разные пришлось ей показывать. Это зачем и почему? На мой взгляд русская кухня на порядок вкуснее и полезнее, наши пирожки, пироги, ватрушки, шанежки покруче любых ...бургеров и пицц, блюда из мяса намного вкуснее всяких "фуагр" и "стейков с кровью по-английски", а борщ и щи "Петровские" вообще шедевр кулинарного искусства! Я не прав?
я бы хотела, чтобы учили повсеместно вкусным и полезным блюдам, здоровой пище из доступных местных продуктов, в том числе и постной, и народной, монастырской и т п (борщ - это искусство, конечно, уха, крупник, еще бы салаты разные, тушеные, пареные блюда (знаменитая пареная репа, к примеру), чтоб было вкусно, из натурального мяса тоже)
а пироги, ватрушки очень люблю, но они ужасно калорийные и вредные ( от пирожков печет под грудью) и некуда столько калорий расходовать, как предки, пахать в поле нет охоты и надобности
Яна Ємельянова
Не согласен с утверждением "...а пироги, ватрушки ...они ужасно калорийные и вредные...". Во-первых, пирожки с рисом, луком, капустой намного менее калорийны чем те же пиццы- ..бургеры, во-вторых дело не в количестве попавших в Ваш организм калорий, дело в количестве калорий, израсходованных Вашим организмом.
Какой вы догадливый... все копируем с запада
но как говорится мало перенимать - надо еще суть понимать..
А на мой взгляд русская кухня не вкусная а щи та еще мерзость
Татьяна Крючкова
а украинская?
Я за разнообразие, лучше уметь готовить любимые блюда из разных кухонь, в том числе и из русской
.прав..)...
вот именно... или приправу какуюнить назовут - мол есть такая... ищите... или ингридиент... артишоки... и думаешь... про "япономать" вообще молчу... их "мясосупы" меня выбешивают вообще (((
Если сраанивать не с чем, человек никогда не бывал в разных странах и все познания сводятся только к пиццам и бургерам, то конечно, будет вкусно. ))))
Не вижу в этом ничего плохого. Не нравится, не смотрите и не готовьте. Лично мне нравится разнообразие. На первом месте у меня индийская и китайская кухня.
Яна Ємельянова
А известно ли вам, милейшая Наталья, что национальная кухня- это результат тысячелетнего народного опыта, связанный с климатом, в котором проживает народ, с особенностями кормовой базы региона и национальными особенностями организма? Вот Вы жареных крыс употребляете? А юго-восточная Азия, в том числе Индия и Китай такое блюдо уважают.
это только лишь ваш вкус и ваше мнение. лично я за разнообразие и люблю блюда многих кухонь. и очень рада, что еда настолько разнообразна
Яна Ємельянова
Вам нравится сырая рыба с недоваренным рисом завернутая в водоросли? Ну у каждого свой вкус, это правда.
На мой взгляд, нет, и откуда бы не выпустилась невестка, странно, что она не умеет варить суп и делать пирожки, потому что не выпускаясь ниоткуда почти все это умеют, у кого готовят хотя бы мамы. Да и суши-ролы, и тем более пицца довольно легки в приготовлении...
А кухни все вкусны и полезны, что-то не похоже, что Италия вымирает из-за своих "похих" пицц или Франция из-за Фуагры и стейк с кровью, к нему-то какие претензии (кроме как у веганов) могут быть?
А бургеры это не совершенно точно не то чему учат в коллежах, к тому же это фаст фуд, к тому же если мы отбросим Мак, то в кулинарных передачах это совершенно другой уровень этих самых бургеров, разные вещи.
А то что у вас по рецепту получается г, так это же не с первого раза все получается, может вы сами напортачили, а гоните на блюдо, нельзя так
Яна Ємельянова
А известно ли вам, милейшая Racsha, что национальная кухня- это результат тысячелетнего народного опыта, связанный с климатом, в котором проживает народ, с особенностями кормовой базы региона и национальными особенностями организма? Вот Вы жареных крыс употребляете? А юго-восточная Азия, в том числе Индия и Китай такое блюдо уважают. Но еще Авиценна сказал: "Человек есть то, что он ест". Стоит ли пренебрегать вековым опытом своего народа?
прав. Потому что people хавает, и то, и шоу
может вы просто не правильно готовили. невестка ведь "умеет прекрасо готовить всякие суши-роллы, тирамису и пиццы".
и кстати русская кухня (как и кухни всех североевропейских стран) намного более бедная и однообразная, чем китайская, итальянская, греческая и т. д.