Прочее кулинарное
Если бы вам пришлось принять участие в кулинарном шоу, какие 3 блюда вы бы приготовили?
Тезка, я не люблю никакие шоу. ни смотреть ни участвовать. если хочу гостей удивить вкусненьким сделаю утку по пекински (скажем так мою вариацию) ,салат из креветок с грейпфрутом и клубнику--фломбэ с коньяком и мороженым. но это я сейчас такое бы сделала. а там посмотрим)) ) Кстати-СПАСИБО навели мысли)))) ) салат и клубнику точно сделаю в выхи. для утки жарковато....
- Крем суп из шампиньонов
- Стерлядь в шампанском
- Теплые блинчики с клубничкой и политые горячим шоколадом или дынный дессерт (пломбир+мякоть дыни взбить )
И на все это у меня ушло бы максимум 1,5 часа.
- Стерлядь в шампанском
гаспачо из помидор, бараньи ребрышки на гриле и вишневый штрудель с шариком фисташкового мороженного
Иринка, а формат ЗУ? Закуска - аджабсандали (вчерашние желательно) . Основное - чахохбили (курицу почти все едят) . Десерт - клубничный суп (клубника с белком, сахаром и мятой взбивается в блендере) . А вообще - по настроению.
Маргарита Беккер
отзовись
1. салат с креветками или салат с курицей и черносливом и грецким орехом и огурцом
2. лодочки из слоеного теста с семгой, белой рыбой и креветками, укропом и долькой лимона или мусаку
3. творожно-желатиновый мусс с консервированными персиками, или домашний торт птичье молоко с кремом из манной каши и лимона
это первое: мякоть свинины300граммовчернослив50граммовогурцы1штуказелень укропа 2 веточки сыр твердый150граммовпомидоры2штукияблоки2штукилимоны1штукаорехи грецкие рубленые 100 граммов майонез 250 граммов Чернослив замочите в холодной воде, затем ошпарьте. Выньте косточки, мякоть нарежьте соломкой.
Вареное мясо нарежьте тонкими ломтиками поперек волокон, затем нашинкуйте.
Огурец нарежьте соломкой. Зелень укропа порубите.
Сыр натрите на крупной терке.
Помидоры разрежьте на 4–6 частей и, удалив семена с мякотью, нарежьте тонкими дольками.
Яблоки, удалив семенную коробку, нашинкуйте соломкой и сбрызните лимонным соком.
В салатник уложите слой свинины, смажьте частью майонеза и посыпьте частью орехов.
Укладывайте слоями чернослив, сыр, укроп, огурец, яблоки, смазывая слои майонезом и посыпая рублеными орехами.
Сверху уложите помидоры, смажьте салат майонезом и посыпьте оставшимися орехами. Состав (на 4 порции) : очищенные норвежские креветки -400 г, большие норвежские креветки (неочищенные) - 4 шт. , хрустящий салат - 1 шт. Соус: сливки - 3 ст. л., майонез - 3 ст. л. , томатный кетчуп - 3 ст. л. , соус Вустер - 1 ч. л. , соль, перец, паприка, тонко нарезанный черный хлеб, ломтики лимона.
Способ приготовления:
Для приготовления соуса слегка взбить сливки, смешать их с майонезом и кетчупом. Затем добавить соус Вустер и смешать с лимонным соком до подходящей консистенции.
Очистить и нарезать зеленый хрустящий салат и разложить в 4 высоких стакана. Смешатькреветки с соусом, добавить соль, перец и паприку. Распределить креветочную смесь по стаканам с салатом и украсить каждый стакан большой неочищенной креветкой. Посыпать грубо помолотым перцем и паприкой и сразу же подавать к столу с тонкими ломтиками черного хлеба и лимонными дольками. 50 г вишни (свежей или замороженной) ,

Способ приготовления:

1.Суп из курицы.
2.Королевские креветки.
3.Пироженое
2.Королевские креветки.
3.Пироженое
хачапури, роллы, шарлотку
На 1-ое оливье по-советски
На 2-ое лазанья
На 3-е сырный суп с зеленью
На десерт печенья "макарун"
На 2-ое лазанья
На 3-е сырный суп с зеленью
На десерт печенья "макарун"
роллы, лазанью и борщ!