Прочее кулинарное
а вы не обращали внимание, профессиональные повара, ведущие всякие кулинарные шоу, очень редко работают в перчатках,
а как же гигиена труда, а нас здесь так поучают, то не так жаришь, то не так варишь, а дома они тоже без перчаток? почему? и кстати очень редко они моют руки, а вот на западе, простая медсестра к вам даже не подойдет без перчаток и на западе флаконы с дезраствором везде в больницах, а ту ни перчаток ни дезраствора зато амбиций то столько, вот почему так?
Они за кадром покрывают руки диз. раствором.
Они работают для съёмок и сами потом это съедят .
попробуйте работать в перчатках. Через неделю ногти слезут от постоянной влажности
Это всего лишь шоу, там готовится ради"показать" а не накормить толпу народа. Естественно в общепите они готовят в перчатках. К примеру я дома готовлю без перчаток а в ресторанах готовила в перчатках.
Гигиены прибавляется от перчаток - ноль? Профессионалы руки моют часто и полотенца бумажные рулонами изводят. Вообще бред с перчатками .
я заметил другое.
те идиоты которые напяливают черные перчатки (в которых сортиры моют), и хватстются. что умеют точить ножи лучше всех - даже не умеют пользоваться ножом. режут лук и зелень, вздрагивая от каждого движения. держась за продукты двумя пальчиками.
Сложилось впечатление неправильной сексуальной ориентации - такие люди очень хотят прославиться в силу истеричности, в том числе и как "знаменитый шеф-повар". а маникюр берегут
для шоу перчатки не обязательны
Какие перчатки при готовке- многих ты видел, кто в перчатках готовит Это готовка, а не мытье унитаза
Юлия Хархордина
всеъ кто работает в общепитах. для этого используют не те же пречатки что и для чистки унитазов.
и дома достаточно людей готовят в перчатках. это удобно
Возможно Вы просто с этим не сталкивались, но мытьё рук не самая быстрая операция, по крайне мере у медсестёр. Какой смысл в видео показывать мытьё рук? Кому может быть интересно смотреть как кто-то долго-долго моет руки? Не, ну я понимаю, что находятся и те, кто от начала до конца смотрит как ножницами воду на протяжении 10 часов стригут...
В видео попадает то, что может показаться зрителям интересным.
Очень часто и овощи тоже моются за кадром.
Веками готовя голыми руками, человечество к началу 21 века было на грани вымирания. И только благодаря применению одноразовых кухонных перчаток в 21 веке ему удалось восстановить свою популяцию. )))
Неужели не ясно, что перчатки - показуха.
Сейчас продукты от производителя и до приготовления проходя через множество рук. При вас колбасу вам нарежут в одноразовых кулинарных перчатках, а до этого погрузят в ящики грязными и замызганными строительными.
Или - ах, продавец дала мне палочку колбасы рукой без перчатки. Какой ужас! А ничего что вы минутой ранее открыли дверь магазина за ручку, за которую держались тысячи людей, в том числе и десятки, если не сотни, больных разными болезнями. А вы этой рукой колбасу взяли.
На Западе много показушного (от улыбок и до перчаток) для не слишком обремененного умом обывателя - о-о, медсестра мне улыбается, значит она рада мне, о-о, медсестра одела перчатки - значит она искренне заботится о моем здоровье. Да о своей зарплате и месте работы она заботится.
люди обычно руки моют перед готовкой
А вы свой монитор не пытаетесь поливать водой, Нет? Почему? Потому что "знаете" (откуда?) что это вредно или вам написали в инструкции? Так и с перчатками: это 20% санитария и 80% понт, Откуда у вас уверенность в чистоте самих перчаток? Куда мы катимся? Сплошные жертвы ЕГ....

надо готовить реальные блюда а то меню с альфы-центавра какой-то

В кафе работаю в перчатках, дома-как хочу! Перчатки-требование СЭС.
Там все равно никто блюдо есть не будет За десять дублей при съемке обрызгнет смотреть на него
Телевизор есть телевизор. Шоу есть щоу. К чему перчатки?
А вы дома в перчатках готовите?
Во многих ресторанах без перчаток готовят. Я работала в ресторане администратором. Без перчаток готовят.
А вы дома в перчатках готовите?
Вот как раз наоборот, заметила, что В перчатках. "смешное" в другом. (когда-то сама работала в этом здании и знаю где что). В общем из туалета выходит продавщица, вытерает руки о фартук. Сухие руки (ну явно не помыла). Я уже думаю, может не покупать ничего...
Дальше как в сказке. Перед мной бабулька - дочька, а это свежее? Точно? Голыми руками (только что из клозета) "дочка" хватает колбасу - понюхай бабуль, . Бабуля обтирая этой колбасой сопли - ой доча, нос не дышет.
В общем пришлось буженину запекать, на готовые полуфабрикаты теперь стойкий рвотный рефлекс.
Там руки моются 50 раз во время готовки
Ну не все же холерные засранцы.