Прочее кулинарное
Почему люди, которые готовят еду дома, как профессиональный повар, не хотят работать поваром ?
Потому что кулинария это поэзия, творчество! А творческий человек может творить только, когда вдохновение. А если это поставить на поток - творчество уходит, приходит рутина. А потом профессиональное или эмоциональное выгорание. Я прошла через это (правда, не как шеф-повар). Так что знаю, что говорю.
Какой-нибудь Ивлев будет стоять над душой и тарелками швыряться?)))
Хочу и не хочу-не обсуждается
денег мало платят
а почему они должны хотеть? Для собственного удовольствия - одно дело, а превращать в работу - совсем другое
нормальные люди любят петь, для себя. Душа поёт.
Это не значит, что надо эту душу совать в дерьмо и петь за деньги в кабаке среди пьяных рыл
Это две разные работы-готовить дома и готовить в общепите! И люди это понимают!
а это Тяжелая работа, жара, до 24 часов, большая нагрузка на руки,
и главное Темп (скорость) работы.
Наверно потому же, почему и человек, создавший у себя на даче прекрасный сад, не хочет работать садовником у других, причем даже за очень солидное вознаграждение.
Это тяжелая работа, есть профзаболевания, - отменное здоровье необходимо повару, и - большая любовь к кулинарному искусству. Одно дело - накормить пару-тройку родственников, другое - накормить и оставить довольными десятки, если не сотни людей в ресторане.
Одно дело готовить дома на семью, на троих, пятерых, а другое дело готовить на сто, двести, пятьсот человек, нужно знать технологию приготовления, то есть образование .К тому же если ты умеешь ремонтировать свое авто не значит работать автомехаником, для этого нужно желание, призвание .Тебе проще сидеть в офисе и не мараться .Вот в чём смысл .
Двойная нагрузка .
потому что у них хватает мозгов заработать деньги без мозгоебства.
Для себя же
стоячая работа,
ноги отекают
одно дело дома приготовить покушать себе
а другое куче людей готовить целый день
тут влияет желание
а другое куче людей готовить целый день
тут влияет желание