Прочее кулинарное

От расстворимого кофе можно стать зависимым? И через какое время это происходит?

Если содержится кофеин, то - да. А сроки, скорее всего, зависят от Вашей конституции.
Елена Абрамова
Лучший ответ
можно психологически привязать свой организм к "кофе", т. к. реально гораздо больше бодрит зелёный чай
проще от алкоголя и табака.. .
хотя знаю кока-кольщиков.. .
в растворимом-то кофе вообще ничего нет... это нонсенс))
Лично меня "привязывает" только то, что растворимый -быстро, особенно на работе. Замешал, что называется, "не отходя от кассы" ...А дома, конечно, стараюсь делать заварной по всем правилам... Хороший кофе из кофемашины на работе тоже под боком, но он уже 35р. чашечка, и те 4-5, что выпиваю за день- уже накладненько...
Являюсь представителем этой зависимости.. . А сколько времени продолжается? С советских времён, когда 6-рублёвую баночку покупали по 10руб.
да
хз. но думаю оч долго.
Почему такие глупые люди есть как вы и задаёте такие идиотские вопросы! Растворимое кофе это такое же кофе по полезности как и зерновое кофе просто некоторые умники думают иначе! Я вот пью кофе растворимый Нескафе это 100% натуральный кофе и вкусный! Пью 2 раза в день это не по зависимости а от того когда хочу его никакого вреда от кофе нет можно пить столько сколько хочешь
Для здорового человека запрета на кофе не может быть.
Психостимулирующий эффект кофе длится примерно 3 ч. , но что характерно, после этого не наступает депрессивного состояния, как это обычно бывает после приема алкоголя.

Людям сильным, уравновешенным можно увеличить количество употребления кофе, а тем, кто раздражается по пустякам, теряется при столкновении с трудностями, лучше пить кофе весьма умеренно.
K. Nazerke*