Прочее кулинарное

почему шаурма стала так популярна в последнее время? буквально на каждом шагу ларьки с шаурмой, почему раньше такого не

почему раньше такого не было?
Готовится относительно просто, много места для мангала не надо, к мясу шаурма нетребовательна. И для покупателей - завернули - есть можно на ходу и быстро. Относительно вкусно, довольно полезно.
Но я не могу себя пересилить и есть эту "здоровую пищу", воняющую дешевыми майонезом и кетчупом. Да еще с подкисшим капустным салатом
Галина Полсычева
Лучший ответ
таджиков развелось как котят нерезанных
Алёна Рыбалко По моему раньше их тоже было не меньше
Собак много бездомных
есть спрос - есть и предложения
раньше беляши и пироги с мясом были
сейчас шаурма и чебуреки
Оксана Гергель
Местные за эти копейки работать не хотят. А приезжих устраивает
Вера Щербенко
наконец то отвалился тупой стереотип, по сути то пища очень даже здоровая.

у нас в 100 метрах от дома Мечеть стоит, так даже там, на ее территории есть шаурма)))
Кому то это выгодно чтобы народ ел всякое говнo и портил себе желудки..
"""""""" ***** Заговор гастроэнтерологов!
Вы покупаете, вот они и продают.
Если её продают на каждом шагу, это ещё не значит что она популярна !)))))
потому что есть большой спрос. и шаурма - не самое сложное блюдо.
Потому что это недорогая и сытная еда, по дороге домой взять очень удобно. У моего метро по вечерам очереди по 20 человек стоят. Ну и в москве уже лет 8 она на каждом углу.
Спросом пользуется большим, вот и ставят будки с шаурмой
Это где же такое? Давно не видела ларьков именно с шаурмой. Вот лет 10 назад действительно было много.
Да и что за бред пишут про собачатину и тем более человечину?! Психи! Нормальное мясо - говядина, курица или свинина. Другой момент, что в этом вагончике нет водопровода и наверняка нарушены нормы санитарные.
Люди много путешествуют, пробуют различного рода сувлаки, кебабы, фалафел, в зависимости от страны ингридиенты варьируются, но суть одна, это дешёвый и сытный перекус. Вот и на родине хотят себя побаловать чем-то похожим.
Елена Зубкова