Прочее кулинарное
стоит ли покупать Кофеварку? как она вообще готовит кофе? незнаю как она работает и т. д просто интересно стоит ли брать
кофе люблю каждый день пью по 2 чашки но делаю сам молоко кофе и кипяток! А В Чём приимущество Кофеварки как оно делает Кофе? и т. д
если постоянно нехватает времени то стоит !
работает типа так )))
нагревает воду до парообразного состояния
молет зерна
помещает порошок кофе в спец емкость
спресовывает его
пропускает через порошок водяной пар под давлением
конденсирует и напрявляет готовый кофе к вам в кружку
работает типа так )))
молет зерна
помещает порошок кофе в спец емкость
спресовывает его
Считаю, что покупать стоит кофе-машину, где кофе обрабатывается паром при давлении. Остальное - помои. В турке гораздо вкуснее.
для кофеварки нужны зерна. если брать так брать дорогую и зерна дорогие. а так если вы просто любитель попить кофейок тогда не стоит тратится
ну надо определиться какую =) /пардон без картинок - лимит/
- френч-пресс - они у меня везде и дома и на работе были )) разных объёмов, удобен в заваривании чая, кофе, а люди ещё молоко взбивают
- эспрессо-машина, эспрессо-кофеварка (отличие в первой - молит зерно, вторая как у меня, просто засыпаешь молотый, даже прессовать не требуется.. .этакий домашний вариант) + капуччинаторы к ним обычно - выдуватель пара для взбивания сливок, молока в стойкую пенку =) Она универсальна - можете пить крепкий, можете делать кучу коктейлей на основе эспрессо, даже чай заваривала =D
Работает просто: проводит кипяток через кофе под давлением не больше 9 бар вроде.. .
- гейзерная - не пробовала вроде.. .=/
- турка, джезва, дезва
- капельная - говорят ерунда.. ниразу не пробовала, всё хочу заиметь, как в американских фильмах в кафешках разносят обычно в круглых чайничках.. вот оно примерно =)
Основные, которые вспомнила на ночь глядя =)
мой совет - покупать стоит (!) иметь надо все их, чтобы понять - какой он Ваш кофе.
но особо стоит иметь всем любителям вот это:
=)
кофе на песке - самый лучший аромат, вкус. . у меня из подручных средств.. но оч. похожа картинка =)))
- гейзерная - не пробовала вроде.. .=/
- турка, джезва, дезва
=)
нафик не нужна. стоит второй год....
Купила кофеварку - кофе гадость. Теперь варю сама как и раньше, а в кофеварке завариваю чай и держу горячим - удобно. Кофемашина другое дело, но и цена другая
если надо быстро готовить, то хорошая штука, но по сравнению с тем, если готовить в турке, то приготовление в кофеварки довольно не экономное...