Прочее кулинарное

Категория, привет) Вы любите тушеную капусту? как ее готовите? добавляете в нее сосиски, мясо и т. д. ?

А овощи еще какие кроме капусты ?
Пишите пжл. свои рецепты)
спасибо за ответы и всем настроения, погоды и добра)

Ольга Колчина
Я вообще за полёт фантазии.
Обжариваем лук, морковь, добавляем капусту и немного воды. И тушим до готовности.

Для вкуса можно добавить немного квашеной капусты 1/10 (1/8), можно залить томатным соком (он тоже даст кисло-сладкий вкус), есть варик с сухим вином, но мне не понравилось.

Если готовим полноценное блюдо, то можно обжарить мясо порезанное мелким кубиком 1х1х1 см или колечками порезанные сосиски. А можно отдельно поджарить отбивную или стейк, и подать к мясу капусту как гарнир.

Кто-то добавляет в капусту картошку, но я так не люблю.
Галина Красевич
Лучший ответ
Лук добавляю, а солянку, тушеную капусту, люблю с чем-нибудь копчененьким, чесноком и зеленью)))
Галия Османова
Никто никогда не готовил в нашей семье .я пару раз в год делаю так : режу ее, мариную в приправе долго .потом минут 5-7 жарю, добавляю филе курицы и ем .китайский способ, капуста полусырая, а значит все витамины сохранены .
Мы любим тушеную КАк свежую так и кислую ВАриантов много добавок-свинина сосиски кетчуп лук
Дарья Буряк
не люблю. готовлю иногда - уж ест в охотку. ну я и ем через силу. ребенок не ест. добавляю лук репчатый, томатную пасту. мясная составляющая отдельно
Люблю конечно. Делаю и в сметане, и с томатной пастой, и бигос, и пирожки с капустой
Ольга Колчина рецептик хоть один напиши)
Очень любим. Мясо добавляем иногда. а так-обычно капуста, лук, специи, морковку можно.
да люблю с сосисками или мясом луком морковкой.. можно чуть томата, но больше нравится из квашеной капусты.
Люблю. Своим готовлю "солянку" -обжариваю капусту, лук с морковью, мясо (если будет) складываю в кастрюлю и тушу в томатном соусе, из специй - чеснок, перец черный и душистый, лавровый лист. Если добавляю сосиски/сардельки беру сильно подкопченые, режу колечками добавляю в последний момент.
Можно часть капусты свежей заменить на квашеную.
А себе могу просто потушить капусту с томатом или без, без соли.
Ольга Волохова
Обжарить лук, морковь, болг. перец, закрыть капустой и тушить под крышкой на медленном огне до готовности.
Гуляш, сосиски, котлету - в тарелку к капусте.
Яна Москаленко
Очень редко с мясом готовлю . Лучше так обжарить с луком морковкой и сладким перцем
В детстве была любимая капуста в стеклянных банках с грибами...
А у меня сквер делает такую "дуровку": к капусте добавляет немного овсяной и пшенной каши и кабачки. Тушит все вместе, а потом отдельно жарит сосиски и колбаску кусочками. Короче- все, что в доме есть "недоеденное". Эх, вкусно. И не пропадает ничего.
Обязательно тушу с мясом (совсем другой вкус, чем с сосисками или другой колбасой). Обжариваю лук, морковь, мясо, добавляю капусту и тушу. В конце тушения можно в кастрюлю добавить сметану или в тарелку с капустой добавляю.
Это очень хитро.
Добавлят струганую морковь
Нужен лук.
Вареная картошка.
В идеале жареная свинина. И жареная катрошка на свинине
Мясо с луком обжариваю немного, затем квашеную капусту, чуть позже свежую. 50/50 примерно. Соль, и именно остренький перец.
Лук, морковь, если есть возможность, то половину квашеной капусты, половину свежей (типа богоса). Лавровый листик, немного зелени. Томат по желанию, последнее время готовлю без него.
Мясо жарю отдельно, потом смешиваю. Или обжариваю бекон и добавляю сразу, чтоб потушился и придал запах.
с луком обжарить и потуши
Gulsaia Muzdibaeva
я люблю обжарить в мультиварке на программе Жарка потом к капусте яичко отварное и заливным тестом заливаю и тут же в чашу на Выпечку, пирог заливной получается вкусный
Anel Tursinxanova
люблю. Делая с бедром индейки. Обжариваю мясо, отдельно передариваю лук+морковь+чеснок, выкладываю все в кастрюлю, добавляю капусту, специи, кетчуп, тушу до готовности