Прочее кулинарное

Можно ли как-то продлить жизнь вскрытым консервам (томат-пасте, икре, мясу и т.д.)? Подс. масло сверху не работает.

И они быстро пропадают.
Морозилка.
Владислава Катреча
Лучший ответ
пасту надо выложить в пакет и в морозилку а остальное тоже переложить из банки и поставить в холодильник но всё равно это ненадолго
Обязательно перекладывать из жестяных банок в стеклянную посуду, но это не надолго. Если пользуетесь консервированными продуктами, покупайте их в малой расфасовке. Так надежнее.
Смотря на сколько хотите продлить. Икра (красная) хранится в банке, если ее накрыть обычной пластмассовой крышкой или положить в целлофановый пакет. А все остальные продукты переложить в другую посуду, и в зависимости от желаемого срока хранения, хранить в холодильнике или в морозилке.
Яна Аунс
Томат-паста остается очень долго, но только надо под крышку положить горчичник или же проще смазать крышку с внутренней стороны горчицей, тогда плесень не тронет ваш томат. С икрой хуже, она скисает где-то через дней 4-5 (это если икра баклажанная, если красная или черная - тогда не знаю, у нас проблемы ее сохранения никогда не было, съедается подчистую) . Мясо можно в морозилку, потом разогреть - и все в порядке. А лучше всего постарайтесь покупать все эти продукты в маленькой расфасовке, чтобы не мучиться с такими проблемами.
Да, и не храните консервы в жестяных банках, обязательно перекладывайте или в стеклянную, или в керамическую посуду, тогда они у вас лучше сохранятся.
Бота Таласова
Ирина Тезейкина Расфасовка и так минимальная. Спасибо вам за подробный ответ:)
стать вегетарианкой.
да!!! что-то пережарив, периварив!!! но икра высохнет и с ней уже ничего не сделаешь
Красной икре продлить жизнь - добавить в неё пиво. В чёрную икру добавляют боржоми. Рецепт с советских времён, когда икра в ресторанах стояла в бочках...
не покупать их
Viktoria Kochetkova