Прочее кулинарное

Категория, привет)) Вы любите куличи? будете печь или купите? какие куличи ваши любимые (с цукатами, изюмом,

Шоколадные, творожные и т. д.) ?
спасибо за ответы
и всем настроения, погоды и добра)) и с наступающим праздником весны))

Привет) Сама, только сама. Покупные невкусные, сухие.
Перепробовав множество рецептов, остановилась на одном, с добавлением творога в тесто. Нежные, ароматные и совсем не сухие куличи получаются. В тесто добавляю и изюм, и цукаты. Иногда даже орешки - миндаль, или фундук.
Любовь Васильева
Лучший ответ
Светлана Кальницкая да, творожные наивкуснейшие))
приветик
Сама печь точно не буду, не увлекаемся, а вообще у нас в подъезде от "домового комитета"разносят....
Терпеть не могу. Самая невкусная выпечка, на мой взгляд.
Анна Чемезова
Юлия Боднюк Тоже ненавидела, пока их не стал папа готовить. Единственные куличи, которые люблю. Вообще не такие, как магазинные, невкусные. Обещал отсканировать мне рецепт, когда готовить будет
Шоколадный это интересно .в целом я такое тесто не ем, никогда
Краффины буду печь
Yulia Mihailova
нет
Галия Вахитова
очень люблю. Если будет время, испеку, если нет, то закажу в кондитерской, у нас пекут бесподобно вкусные
Ольга Копылова
Привет. Терпеть не могу куличи. Творожный чизкейк люблю.
Юлия Широкова
Купим
Куплю скорей всего (возится не хочу). Обычно беру с цукатами и изюмом в маленькой местной пекарне
Люблю печь и есть))) люблю с изюмом и резаной курагой, но пеку и с цукатами для тех кто не любит изюм.
Обязательно добавляю в тесто "специи" - апельсиновую цедру, шафран (если купила), корицу и кардамон. Есть три "рабочих" рецепта, но пробую и что-то новенькое. Шоколадные точно не мое, творожные тесто вкусное, но "рабочие" пока лучше.
Пробовала печь краффины, мне не очень, а вот сестре понравились, в этом году агитирует снова печь.
Куличики разных лет
Только творожные) 120 г творога из брикета, 2 яйца, 50 мл молока, 100 г рисовой цз муки, чайная ложка разрыхлителя, ванильный или миндальный экстракт добавляю и подсластитель вместо сахара. Это на форму 13 см. В этом году решила вместо глазури делать крем-чиз сверху, кондитерским мешком отсаживать) а внутрь не изюм, а сушеную клюкву, клубнику, кокосовую стружку. Ну в смысле не в один сразу все, а в разные)
Ekaterina Tjagunowa
Люблю. Но только папин. Покупные не ем, они вообще невкусные. Печь не буду, пойду на др к сестре, там папа сделает очень вкусный кулич. Он не кладёт цукаты, тк мы с сестрой их не любим, добавляет грецкие орешки
Лиса Алиса
...уважаю, только не магазинные..
Всегда пеку сама, классический. С цукатами и орехами. В том году добавила цедру апельсина - очень понравилось, в этом думаю повторю
У нас маленькая семья, мы не печем, а покупаем каждому по куличику с изюмом)
Не люблю и не куплю, сама печь тоже не буду.