Прочее кулинарное

Категория, привет)) Вы любите чайный гриб? завели себе дома такой? вкусный получается напиток из него ?

Какие рецепты можете посоветовать напитка из него ?
спасибо за ответы
и всем настроения, погоды и добра))
Анна !!!
Да, есть дома чайный гриб. Заливаю сладким черным, или зеленым чаем. Вкусный и тот, и другой напиток получается. Освежает хорошо)
Привет и взаимно!!!)
Ирина Котова
Лучший ответ
Несъедобен для меня такой напиток
муж любит, есть гриб
с каркадэ попробуйте, но обычного чая тоже немного туда
Aleksandra Budryk
я не смогла бы употреблять продукт жизнедеятельности плесени. так то понятно, что и кефир, и сметана, и йогурт, и многое другое (в частности хлеб дрожжевой) - это тоже продукты жизнедеятельности грибков и плесени. но тут то я воочию бы видела весь процесс. поэтому нет - пить не буду. а вот завести эту штуку, как домашнего питомца - давно хочу ))) (интересно же, как он растет, делится, ухаживать за ним)
Анастасия Чернякова они молодцы. я про всякую микрофлору и фауну, сколько всего с их помощью делают офигеть можно, еду, лекарства, напитки, вещества. например лимонная кислота, ее не из лимонов давят, а добывают при помощи черной плесени аспергилус. соевый соус тоже с помощью плесени делают .
Вот этой самой баночки с грибом нет, просто покупаем комбучу регулярно.
Конечно же нет. Напиток этот - фекалии некого организма, и я не знаю без лабораторного анализа, здоров ли он и что испражняет. Но многие пьют и травят им детей, и это их личное дело, мне на них на всех наплевать.

первым делом - сдать напиток в лабораторию перед употреблением, чтобы не травить себя и семью. Сегодня он здоров, завтра опять заболел, а вам не скажет, он же молчаливый.. То же самое с грибком кефирным. Открывайте интернет и читайте - там много про них написано подробно.
Nazgul Narbotoeva
Анна !!! ну тогда кефир тоже фекалии, его же пропускают через себя кефирные грибки)
нето, не пью, не держу, уж лучше чай с лимоном)
Ну его в баню! В Сандуновскую! Мороки с ним много, газированный, быстро киснет.
Надежда Ермак
В детстве, помню был. Стоял на кухне в тазу. Маме моей его кто-то дал. И целая петиция была, что его надо назвать, с ним надо разговаривать, подкармливать чаем...
Вонял очень какой-то кислятиной. Я вообще не видела, чтоб кто-то когда-то у нас его пил.
Нет, себе бы не завела. И покупать всякие "камбучи" не стала бы, хоть сто раз они модные. Для меня - это противно.
Вкус хлебного кваса! Пью с перерывами!
раньше был, но как то не уследили, он помер. блин, пока он был в голову не приходило, а сейчас все думаю, а нельзя ли его самого съесть, как то приготовив?
Олеся Дылкина
Нет, я такое пить не хочу
Ольга Алешина
Привет) нет, комбучу только покупаю. Во Вкусвилл, Ашане и других магазинах. Люблю)
Анна !!! привет, какой на вкус напиток? как холодный чай ?
Афродита Богиня Любви Комбуча — это и есть чайный гриб:)
С содой попрёт
Мария Сабирова
нет
Gulguna .
Чайный гриб не всем идет впрок. Если проблемы с повышенной кислотностью или гастрит, то не рекомендовала бы пить чайный гриб.
Ан
Анна
Вкусно, покупаете гриб и заваривание его вместе с чаем)
Рецепт есть подробно на Ютубе)
Дана Тажиева
У хороших знакомых, которым доверяю в плане гигиены, всегда пила его. Вкусно, если долго настоиться, то сильно газированный получается, кисловатый или сладкий зависит от количества сахара. Но сама завести никогда не смогла: его надо мыть и пр., а я его боюсь, не могу в руки взять, жуть прям...
да, помню раньше у бабушки постоянно такой был. Очень вкусный.
Не люблю, мне всегда было противно, у кого он был, я видела и ужасалась, даже, если бы захотела завести этот гриб, то я бы для него купила аквариум, а не в тесной банке держала бы, а воду не пила бы оттуда никогда.. Итак есть вода. Зачем гриб?
Есть, держу такой дома, пью)