Прочее кулинарное

кто как вкусно готовит креветки,по оригинальному,жарит,варит и т.д. тока рецепт типа с приправами,лавров листом я знаю

Я, например, в кляре их делаю)
И так: грибы с креветками
300гр грибов, 300гр креветок, 2 вареные картошки, 50 гр тертого сыра, 2 ст лож слив масла, майонез и соль
Креветки отварить, очистить. Грибы нарезать ломтиками, обжарить на масле, посолить. В форму, смазанную маслом, выложить ломтики картофеля. Посыпать карри, положить грибы и креветки, залить майонезом, посыпать сыром, сбрызнуть маслом и запечь в духовке до корочки

Или вас именно способ варки интересует?
Nico Robin
Лучший ответ
Надежда Подолякина тоже попробую так,спс
Салат из авокадо с креветками

Авокадо разрезать пополам, вытащить косточки. Выскоблить мякоть авокадо ложкой, крупно нарубить и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели. Смешать с креветками, добавив сахар, майонез, толченые орехи. Дать постоять на холоде. Украсить листочками мяты.

авокадо 2 шт, 500 г креветок, 100 г майонеза, 50 г грецких орехов, ½ лимона, 1 ч. л. сахара
Креветки разморозить и дать стечь.
В сковороде растопить немаленький кусок сливочного масла - на килограмм креветок не меньше 100 граммов.
Когда масло расплавится и начнет шипеть, кинуть туда несколько порезанных долек чеснока, затем высыпать креветки, перемешать, чтобы они все обмазались маслом, и жарить, им достаточно несколько минут.
Незадолго до готовности влить белого вина, на глаз, где-то треть стакана, чтобы успело впитаться и выпариться.
Если любите, можно, уже после вина, посыпать креветки сушеным базиликом или майораном, а можно просто поперчить слегка
Я обжариваю на сковородке много чеснока, порезанные крупно помидоры, все солю и потом добавляю креветки. Заливаю белым вином и под крышкой минут 10. Отвариваю Спагетти и смешиваю с креветками. Сверху посыпаю тертым сыром ( предпочитаю не Пормезан, а Чедар )
Надежда Подолякина так аппетитно,написано ням-ням,креветки очищенные берете?
Чёрт! Думал увижу ответы, а то самому интересно - очень люблю креветки. Ладно, будем вместе следить за ответами!
Renatochka Bekova
Креветки мою, немного раст. масла на сковородку, соль, специя для рыбы, немного воды и до готовности довожу периодически помешивая. Сбрысгиваю лимонным соком.
ВСЕ.