Прочее кулинарное

Как вы вкусно и оригинально готовите креветок?

Креветки в сыре «Крещеные креветки»

Нажарить тосты и нарезать их пока горячие ломтиками по 2 см шириной. Очистить креветки и обсушить на полотенце. Надрезать их вдоль по хребту и распластать, слегка отбив плоскостью лезвия ножа. Влив в мелкую сковороду или соусницу сливки и рюмку коньяка, распустить в сливках крахмал и добавить натертый мускатный орех. Нагревать сливки, всыпая понемногу натертый сыр и помешивая до растворения, но, не допуская закипания или пузырей. Проще это делать на водяной бане или в фондюшнице.

Далее окунать креветки на шпажке в сыр, выдерживая в нем с минуту и выкладывать на ломтики тостов. В оставшиеся сливки высыпать остатки ломтиков тостов и их крошки, перемешать и выложить по одному на смазанное маслом блюдо. Сверху положить креветки на тостах и гарнировать зеленью.

Крупные креветки 300 г, ½ белой булки, сливки 200 г 25%, сыр «голландский» 150 г, крахмал 2 ст. л. , рюмка коньяка, зелень
ДА
Динара Абдрасилова
Лучший ответ
Зачем такие изыски? Креветки просто отвариваются с солью и лаврушкой и употребляются с пивком. Всё остальное креветочный вкус только портит, они и так вкусны!
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ФРУКТАМИ

креветки очищенные вареные - 150 г,
1 яблоко,
ананас консервированный - 200 г,
листья зеленого салата - 150 г,
майонез.

Очищенные яблоки и листья салат нарезать соломкой, ананас кубиками. Соедините приготовленные ингридиенты с креветками, подсолите и заправьте майонезом.

САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ГРИБАМИ

500 г шампиньонов
15-20 креветок
2 яйца
1 сладкий перец
2 зубчика чеснока
масло подсолнечное
винный уксус, соль

Креветки отварить в подсоленной воде, вареные яйца очистить и разрезать на 4 части. Чеснок измельчить и обжарить на масла до золотистого цвета, добавить нарезанные грибы, подсолить и тушить в собственном соку до готовности. На дно блюда положить очищенные креветки, сверху – еще не остывшие грибы, затем – сладкий перец, украсить отварными яйцами. Полить смесью масла и уксуса, посолить.

САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С АНАНАСАМИ И СЫРОМ

200 г очищенных креветок
300 г сыра
250 г консервированных ананасов
3 яйца
майонез

Креветки и яйца отварить. Сыр и ананасы порезать мелкими кубиками, яйца порубить, все смешать с креветками и заправить майонезом.

САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ФАСОЛЬЮ

200 г вареных креветок, 2 банки белой фасоли (по 375 г) , 1 пучок зеленого лука, перец, сок 1 лимона, 1 зубчик чеснока, 2 ст. ложки рубленой петрушки, 5 ст. ложек уксуса, 0,5 ч. ложки горчицы, 6 ст. ложек оливкового масла.

Фасоль откинуть на дуршлаг, лук нарезать кольцами. Креветки поперчить и полить лимонным соком. Чеснок измельчить и с петрушкой и фасолью добавить к креветкам.
Смешать уксус, горчицу и растительное масло. Приправить.
Полить салат и поставить на 30 минут в холодильник.

САЛАТ ОВОЩНОЙ С КРЕВЕТКАМИ

• креветки вареные очищенные 100 г
• картофель 20 г
• лук зеленый 20 г
• зеленый горошек 20 г
• огурцы свежие 20 г
• яблоки 20 г
• масло растительное 10 г

Отваренные креветки освободить от панциря. Вареный картофель, огурцы, яблоки, лук мелко нарезать, добавить зеленый горошек, мясо креветок, заправить салат растительным маслом.

САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ТЕРТЫМ СЫРОМ
• свежемороженые или варено-мороженые креветки 1/2 кг
• вареные яйца 3—4 шт.
• тертый неострый сыр 1/2 стакана
• майонез 1/2 банки
• мелко нарезанная зелень 1 ст. ложка
• лимон 1/4 шт.

Мясо вареных креветок нарезать кусочками, соединить с нарубленными яйцами, сыром, частью зелени, заправить частью майонеза, солью, соком лимона и перемешать. В салатник горкой выложить салат, полить оставшимся майонезом и посыпать зеленью.

САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК
С РИСОМ
• креветки 600 г
• рис 3 ст. ложки
• лук 2—3 шт.
• вареные яйца 3 шт.
• зеленый горошек 100 г
• зеленый салат 50 г
• соевый соус 100 г
• зелень петрушки или укропа
• соль

Креветки отварить, очистить и мелко нарезать. Рис сварить в подсоленной воде, промыть, охладить. Репчатый лук мелко нашинковать, опустить в кипящую воду на 2—3 минуты, охладить. Покрошить белок яиц, желток растереть с соевым соусом. Все перемешать, добавить зеленый горошек, заправку, соль. Украсить салат листьями зеленого салата, зеленью и яйцом.
Мое правило... Не забить естественный вкус.. Поэтому обжариваю, добавляю чуть соевого соуса и чуть чеснока, снимаю и сбрызгиваю лимоном....
Karmen Bakytzhanovna!
Жарю в оливковом масле с укропом и лимонным соком.
Qqq Qq
креветок не готовлю, так как это холестирин в чистом виде
Инчик Ляшук
отвариваю 5 мин. в подсоленой воде, вынимаю что бы остыли, затем обмакиваю в муку, затем в яйцо, а потом в сухари и обжариваю в кипящем масле.... вкуснотища, несусветная))))))) ) а для того что бы было удобно их есть, прокалываю их зубочистками..
Очень вкусные креветки салат из креветок "Сумертуме"
В состав салата из креветок входят:
12 больших креветок, очищенных
100 мл приготовленной приправы Малиновый соус для салата
1000 мл свежего шпината
65 гр ореха пекан, ядра разделить пополам
8 зрелых ягод клубники
8 свежих ростков спаржи, порезанных на 5-ти сантиметровые кусочки
Малиновый соус для салата
50 мл оливкового масла
50 мл винного уксуса
8 протертых ягод малины

Способ приготовления:
Смешайте креветок и 50 мл соуса для салата, положите в закрытую емкость и маринуйте в холодильнике в течении 30 минут. После, просушите, и насадите на шампуры. Жарте над раскаленными углями на высоте 10-15см, в течении 4 минут, или пока не приготовятся. Снимите креветок с шампуров и положите в большую чашу для салатов. Добавьте оставшиеся ингредиенты салата из креветок, и перемешайте вмешивая оставшиеся 50 мл соуса. Вуаля! Салат из креветок с клубникой, под малиновым соусом готов можно подавать на стол.
Vusi Leki