Очень просто, быстро и вкусно!! !
Промыть, дать воде стечь. Раскалить сковороду, насыпать креветки, как только они станут сухими добавить немного растительного масла, посолить, поперчить по вкусу, добавить нарезанный лимтиками лимин и нарезанный чеснок. Обжаривать мешая на протяжении 5 минут!
Креветки могут быть любого размера, в панцере или без, с головой или без! Подавать с зеленью и овощным зелёным салатом!
Приятного аппетита!
Прочее кулинарное
Как вкусно и интересно приготовить креветки?))))))))
Нам нравится в кляре. Кляр может быть любой. Жидкое тесто как для тонких блинов (просто мука и вода) , взбитое яйцо и панировочные сухари или мука. Подруга у меня жарит после того как они полчасика в пиве полежат, вкус необычный получается. А перед этим в сковородке пожарить 1-2 зубчика чеснока, потом его выкинуть.
засушидь
Салат: креветки, мидии, кальмар, немного риса, пара вареных яиц, и что-нить овощное (авокадо, сладкий перец, кукуруза, свежий огрец) . Заправить майонезом, или соусом для морепродуктов
Екатерина Андреева
Я вообще-то спросила КАК приготовить креветки, а не что из них приготовить)) А то по вашему рецепту получается, что мне всё это сырым класть нужно)))))))
а вчера как раз готовила - быстро и вкусно получилось
сварила 1 кг неочищеных креветок в подсоленой воде со специями и сделала соус ( масло+чуток гочицы+мука+сливки) и ели их с этим соусом -ням ням плюс вино белое
а еще можно тоже самое с очищеными сделать, и есть с вареным рисом
Приятного аппетита
"Креветки, жаренные по-керкенесски. "
Необходимые продукты:
40 крупных креветок, 4 помидора, пучок зелени петрушки, 1 зубчика чеснока, 1 кофейная ложка аджики (по желанию) , 1 кофейная ложка молотого красного перца, 3 ст. ложки оливкового масла, 1 лимон, молотый черный перец, соль.
Рецепт приготовления:
Очистить от кожицы помидоры, чеснок и мелко нарезать. Добавить мелко нарезанную зелень петрушки, аджику, красный и черный перец, соль, оливковое масло и 2 столовые ложки кипятка, выжать лимон. Варить эту смесь на слабом огне 20 минут. Подготовленные креветки насадить на шампуры и пожарить над углями. Посолить и поперчить. Подавать с соусом.
"Креветки с тартинками. "
Необходимые продукты:
Креветки, соус Чили, кунжут. Для тартинок: белый хлеб, сливочное масло, яйца, майонез.
Рецепт приготовления:
Очистите тигровые креветки, оставив панцирь только на хвостиках. Каждую креветку окуните в соус чили и затем в обжаренные кунжутные семена. Из ломтиков белого хлеба нарежьте тонкой рюмкой или формочкой круглые тартинки, смажьте их сливочным маслом и запеките на противне (или поджарьте с двух сторон на сковороде) до золотистого цвета. Мелко нарежьте сваренные вкрутую яйца, залейте майонезом, добавьте горчицы и немного молотого перца. Положите на каждую тартинку по ложечке яичной смеси, украсьте мелко нарезанным зеленым луком и подайте вместе с креветками.
Необходимые продукты:
Рецепт приготовления:
"Креветки с тартинками. "
Необходимые продукты:
Рецепт приготовления:
Сразу хочу уточнить, рецепты взяты на сайте kuking.net?но ною они опробованы, получилось очень вкусно.
КРЕВЕТКИ "МУЖИКИ ДУРЕЮТ КАК ВКУСНО"
Время приготовления: 20-30 мин
Ингредиенты: креветки 500 г или килограмм,
100 мл водки,
любые специи (подойдут и для мяса и для рыбы) ,
соль по вкусу
Инструкции: Отличная закуска и к пиву и к водке. Я сама и мои друзья-мужчины были в восторге.
Замороженные креветки выкладываете в глубокую сковороду на средний огонь и закрываете плотно крышкой (они там распариваются и варятся в собственном соку) . Далее высыпаете специи и под конец добавляете водку. Когда жидкость вся испарится можно есть.
КРЕВЕТКИ С ФЕТОЙ И ОРЕГАНО
700г креветок, очищенных
4 ст. л. оливкового масла
1 небольшая луковица
4 зубчика чеснока, раздавленные
Соль, перец, жгучий перец (красный)
2 ст. л. орегано
4 помидора (можно взять банку очищенных помидоров)
230 г сыра фета (брынза)
петрушка
Инструкции: Креветки посолить и поперчить. На сковороде обжарить в 2 ст. л. масла креветки до розового цвета, 2-3 минуты. Выложить в креманки или кокотницы.
Разогреть оставшиеся 2 ст. ложки масла. Обжарить лук, чеснок, добавить красный перец и орегано. Добавить помидоры. Все это потушить немного, минуты 2-3.
Выложить томатный соус на креветки, посыпать брынзой.
Запечь в духовке при 230С 5-8 минут или пока брынза не начнет плавится.
При подаче посыпать петрушкой. Подать с белым хлебом и вином.
КРЕВЕТКИ "МУЖИКИ ДУРЕЮТ КАК ВКУСНО"
Время приготовления: 20-30 мин
100 мл водки,
соль по вкусу
КРЕВЕТКИ С ФЕТОЙ И ОРЕГАНО
700г креветок, очищенных
4 ст. л. оливкового масла
1 небольшая луковица
4 зубчика чеснока, раздавленные
Соль, перец, жгучий перец (красный)
2 ст. л. орегано
230 г сыра фета (брынза)
петрушка
Елена Чернец
Попробовал с обычными атлантич. креветками (очищенными). Съел сам почти треть. Публика была в полном восторге! Решпект!
Разморозить, подкрасить глаза, припудрить усики, носик и хвостики. И отпустить в водоём, пусть живут...
Сварить с добавлением укропа и листьев крапивы в подсоленной воде. слегка полить лимонным соком. и употребить с белым вином, ни в коем случае не с чем не перемешивая.
Если большие креветки, то очень просто! Замариновать в оливковом масле, лимонный сок, соль, перец, можно добавить немного чеснока. Пусть постоят . А потом либо на гриль, либо на сковородку - ВКУСНЯТИНА! А другой маринад (не менее вкусный) - майонез, кетчуп, специи. Очень вкусно!!!!