Прочее кулинарное

Посоветуйте как вкусно приготовить креветок

вчера попробовала просто вареных, как то не впечатлило. Посоветуйте как их вкусно пожарить ( суп не хочу варить)
Раскалить масло, закинуть размороженные креветосы. Следить за тем, что б не пригорели. Когда они станут едва золотистого цвета приправить солью, перцем и приправами любимыми. Перца побольше, острые вкуснее. Налить соевый соус и мелко резанный чеснок. Когда приготовятся будет заметно по внешнему виду.
Оксана Ноговицина
Оксана Ноговицина
30 128
Лучший ответ
КРЕВЕТКИ НА ЗАКУСКУ
креветки, масло растительное, хмели-сунели, перец молотый, соевый соус, чеснок, зелень.
На раскаленную сковороду влить немного масла, всыпать перец, хмели-сунели, добавить соевый соус, выложить креветки. Периодически помешивая, выпарить всю влагу. В конце добавить нарезанный колечками чеснок и порубленную зелень.
а если к просто вареным добавить соус вкусный? тогда будет шикарно! в этом соусе можно их и обжарить. .
растопить сливочное масло и немного растительного
бросить туда рубленный чеснок
обжарить быстро (не более минуты -чтобы не сгорел)
сразу рубленную зелень
ложечку чайную коньяка - чуть протушить 1-2 минуты снять с огня. .
соль перец по вкусу
соус готов!

или можно в чесночно-сливочном соусе:
Ингредиенты:
Масло сливочное 50 г
Чеснок 2 зубчика
Креветки 800 г
Петрушка рубленая 3 столовые ложки
Соль по вкусу
Сливки 200 мл
1. В сковороде растопить масло, добавить чеснок и немного потушить.
2. Налить сливки, все перемешать и довести до кипения. Соус готов.
3. Далее добавить в сковороду очищенные креветки (можно и не чистить!! ) и тушить 8–9 минут. В самом конце добавить петрушку и перемешать.
4. Вынуть креветки. Соус оставить на огне, пока он слегка не загустеет.
5. Бросить креветки обратно в соус и подержать на огне 2 минуты — блюдо готово.

еще вариант с добавлением вина

Масло сливочное 4 ст. л.
Оливковое масло 4 ст. л.
Чеснок 2 зуб.
Перец красный молотый 1 щеп.
Креветки очищенные 500 г
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Вино белое сухое (столовое) 0,5 ст.
Петрушка свежая 1 пуч.

Итак:
В большой сковороде растопите 2 столовые ложки сливочного масла и смешайте с 2 столовыми ложками оливкового масла.
Добавьте измельченный чеснок и красный перец и жарьте приблизительно от 3 - 5 минут.
Очищенные креветки, соль и перец положите в кастрюлю и варите, пока они не порозовели, от 2 до 3 минут. Выньте креветки из кастрюли, отложите в сторону.
Добавьте к прожаренному чесноку в сковороду вино и лимонный сок и доведите до кипения. Добавьте оставшиеся 2 столовые ложки сливочного масла и 2 столовые ложки оливкового масла. Когда масло растает, переложите креветки в сковороду, добавьте нарезанную петрушку. Хорошо перемешайте и приправьте солью и перцем. Подавайте сразу же.
Можно подавать смешав с макаронами.
сливочно -чесночный соус!