Прочее кулинарное

Как вкусно приготовить креветки (в панцире)?

может кто знает как делать в рассоле?
ооооочень много соли (70гр. на литр), лаврушку, в кип. воду на1-2мин.
Юлия Полуэктова
Лучший ответ
Светлана Одинокова а не пересоляться???
Я кладу на сковородку креветки с чесноком, лаврушкой и большим количеством зелени (укроп, петрушка) когда вода выпарится посолить, поперчить, добавить масло и обжарить 2 мин. Очень вкусно.
Светлана Одинокова в панцире? точно? )))
Сварите бульон из специй с добавлением соли и сахара. В этом булоне варите креветок. Набор специй на ваш вкус.
Юлия Гаврилова
пожарить на сладкосливочном масле с добавлением чеснока. не солить!
Светлана Одинокова что такое сладкосливочное масло?
На 1кг неочищенных хвостов тигровых креветок нужно:
1 большая луковица,
масло оливковое (или растительное)
3-4 зубка чеснока,
свежий имбирь (кусок размером с грецкий орех) ,
1/2 чайной ложки черного молотого перца,
2 чайных ложки с горкой паприки,
6 столовых ложек соевого соуса Киккоман (Kikkoman).

В блендере (измельчителе) Смешиваем и измельчаем в пасту чеснок, имбирь, перец, паприку, соевый соус. Маринуем в этой смеси креветки 30 минут. Мелко режем лук и обжариваем в глубокой сковороде на масле до золотистого цвета. Сверху вываливаем креветки в маринаде, максимально сохранив весь маринад. Я даже слегка споласкиваю посуду и вливаю остатки маринада в сковородку . Закрываем крышкой и тушим на среднем огне, как закипят 10 минут, иногда перемешивая. Если креветки сразу не дадут сок, лучше подлить немного воды. Можно добавить пол стакана белого сухого вина.
Как креветки будут готовы вынимаем их щипцами в блюдо, а соус выпариваем пока не загустеет и переливаем в соусницу. Его можно тоже измельчить в блендере, но это на любителя.
Чистим креветку, обмакиваем в соус и едим. Соус получается такой вкусный, что сносит крышу! Креветки заканчиваются быстро и дальше в ход идет хлеб, потому что выбросить остатки соуса просто не поднимается рука.
Приятного аппетита!
В микроволновке. Не надо соли, в них своей, морской, достаточно. При варке в воде все полезное вываривается. Мы всегда теперь так делаем, совсем другой вкус (4-6 мин., перемешать и еще на столько же)
- креветки (сырые неочищенные) - 750г
- зеленый лук (крупно нарезанные) - 1/4 стакана
- растительное масло - 2 ст. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- соевый соус - 1 ч. л.
- куриный бульон - 2 ст. л.

Сырые неочищенные креветки промыть и обсушить; если замороженные, разморозить, промыть и дать воде стечь. Зеленый лук нарезать на кусочки в 1 см. В предварительно разогретую сковороду или вок налить растительное масло и добавить соль. На сильном огне довести масло до шипения, тщательно перемешивая его с солью. Длинными палочками для еды или лопаткой положить креветки на сковороду. Обжарить с обеих сторон до коричневого цвета.

Добавить соевый соус, куриный бульон и нарезанный зеленый лук. Перемешивая, обжаривать на сильном огне, пока все продукты не разогреются. Подавать на стол немедленно.
если варить, то с солью и укропом, если жарить, то можно с помидорами и яйцами
Арай *1990*