Прочее кулинарное
А вот скажите, вы при работе на кухне (разделка мяса, чистка овощей, нарезание и т. д) сидите или стоите?
Я если можно присесть, завсегда садюсь)))). Жалею себя, свои ноги и спину. НО знаю людей, которые считают это чуть ли не позором каким-то и лентяйством. И вот захотелось мне узнать, кого больше- сидящих или стоящих? Есть ли у меня сестры по разуму? )))
Ну например при разделке мяса сидеть даже как то и не удобно ) А при чистве уже варёных овощей могу конечно и присесть, когда салатики делаю, всё приготовля рядом, чтобы не бегать, правильно надо беречь себя !!))

Иногда - стоя, а чаще - сидя: у меня проблемы со спиной и суставами ног...
Стою
Стою. Так удобнее. Стол кухонный высокий.
То, что делаю у мойки или кухонного стола, конечно делаю стОя, тесто на обеденном столе тоже разделываю стОя, а пирожки леплю или торт отделываю сидя, стол низкий, а вообще, люблю работать у высокого стола (кухонного) , старая кондитерская привычка.
Настоящий повар всегда готовит только стоя!!!!
ну не умею я делать такие вещи сидя
Мне просто удобнее - стоя. СаЖусь иногда, если это возможно.
Например, лепить пирожки, пельмени, удобнее сидя, разбирать рыбу из супа и мясо из холодца - сидя.
Татьяна Устьянцева
)))))) А слова "завсегда" вопросов не вызывает?)))))
Сижу только когда режу салаты на праздник
тоже *завсегда садюсь*(какое веселое словосочетание), если что-то можно сделать сидя. и ничего такого в этом не вижу.
иногда сидя.. иногда стоя ...впервые слышу, что чистка картошки расценивается-как лентяйство....
Zara Ussuvaliyeva
Например, моя бабушка всегда оговаривала, если кто-то во время работы садился - хоть на кухне, хоть на прополке картошки.
Всё делаю стоя.
Стою, ну в крайнем случае сажусь, но никак, никогда, ни при каких обстоятельствах не садюсь.
если нарезки мало, то стою, если много-сижу. На самом деле мне стоять не очень удобно т. к. кухня стандартного размера и когда стоишь, стол очень низко и приходится нагинаться (при долгой работе поясница страдает) . Хорошо у кого рост 160, а некоторые гораздо выше. Когда вы заказываете еду в ресторане вас же совсем не волнует готовили её сидя или стоя, так и здесь главное результат работы, а не то каким именно образом она была сделана. Повара делают и правда всё стоя, но это связано с тем что так быстрее, да и столы у них высокие специально для удобства приготовления.
Почти всегда стою. ) Просто мне так удобней.
если есть возможность работать сидя, воспользуйтесь ! -говорила наш куратор
желательно стоять так как красивее нарезка получается я даже когда пишу стою иногда
Татьяна Устьянцева
Ну я бы поспорила насчет красоты нарезки.... Но ответ Доброго Желателя выбил меня из колеи ))))))
Смотря когда как. Если дело долгое, тогда сидя.