Прочее кулинарное
что на ужин приготовить? Принимаю пожелания)))
Что то легкое, рыбу с овощами например)
Марина Царакова-Тасоева
баранину по австралийски на худой конец
мясо по французски и салат цезарь
Геркулесовые оладьи.
1 стакан овсяных хлопьев "Геркулес" запарить 1 стаканом кипятка и настоять 10-15 минут. Пока хлопья настаиваются, мелко порезать 1 крупную луковицу и раскрошить 1 бульонный кубик.
Добавить лук и бульон в массу и всё тщательно размять и перемешать. Добавить 2 сырых куриных яйца. Выпекать на растительном масле как обычные оладьи.
Спагетти с обалденным соусом на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром.
Перец, фаршированный брынзой и помидорами
слабосоленая брынза 150г
2 маленьких помидора
1 яйцо
2 небольших болгарских перца
Брынзу натереть на крупной терке
Помидоры нарезать кубиками
Смешать брынзу, помидоры, яйцо. Очень вкусно будет добавить и зелень.
Разрезать болгарский перец пополам, очистить от плодоножки и семян. Начинить смесью.
Запекать в духовке на анти пригарной поверхности в течение 20 минут при 200 градусах до зарумянивания.
Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.
"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
колбаса (по вкусу)
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб
Вырезаем мякиш и кладем колбаску, сыр, помидор вовнутрь. .
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
слабосоленая брынза 150г
2 маленьких помидора
1 яйцо
2 небольших болгарских перца
Брынзу натереть на крупной терке
Помидоры нарезать кубиками
Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
"Жена уехала"
Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
колбаса (по вкусу)
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!
Откуда же я знаю, что ты кушаешь? Картошечки с мяском запеки, салатик забабахай овощной.
Марина Царакова-Тасоева
кашу манную с квашеной капустой
... -картошку потуши с грибами....
Марина Царакова-Тасоева
с мухоморами
открыл холодос.. .
беспонтовые сосиски... дешёвые и маловкусные... .
идём в обход... .
обжариваем морковь, лук, стебли зелени, помидоры в собсоку, туда энти сосисы)) )
солить и не надо, но специи пойдут, лаврушка и сметаны грамм 100,пусть тушиться.. .
хорошие макароны, перья, ну или греча в пакетике... отвари... .
не забудь посыпать зеленью.
идём в обход... .
не забудь посыпать зеленью.
АЗУ ПО-ТАТАРСКИ
мясо (лучше говядина или баранина) - 500 г, лук репчатый - 1-2 шт, огурцы соленые - 1-2 шт, картофель - 6-8 шт, чеснок - 1-2 дольки (я добавляю 3-4 - люблю остренькое) , томатная паста или кетчуп - 1-2 ст. л, лавровый лист, соль, перец.
Мясо промыть, нарезать соломкой и слегка обжарить в казане (или другой глубокой толстостенной посуде) в разогретом растительном масле. Добавить порезанный тонкими полукольцами лук и обжаривать мясо с луком до мягкости лука. Добавить томатную пасту, мелко порезанные или тертые на крупной терке огурцы и немного воды или бульона и тушить под крышкой до готовности мяса. В отдельной сковороде обжарить нарезанный соломкой картофель. Когда картофель будет почти готов, переложить его в казан с тушеным мясом, добавить, соль, перец, лавровый лист и пропущенный через чеснокодавилку или мелко порезанный чеснок (можно потереть на мелкой терке) . Осторожно перемешать и тушить картофель с мясом до готовности. Объедение!)
Юлия Сафонова
спасибо, рецептик пригодится!!!
Я на диете, не ужинаю
Larisa Der
очень зря.
представь,каково желудку.
Знаете я нашла рецепт Хачапури и быстро их приготовила.. кефир-0,5,яйцо-1,соль, сахар, соду-1 ч. л., масло растительное- 2 ст. л., мука-3-4 стакана.. начинка-брынза или сулугуни, или имеретинский сыр.. замесить тесто, разделить на порции, раскатать, положить начинку.. заклеить края, перевернуть вниз, раскатать.. смазать маслом растительным и на сковороду.. никакого масла, убавить газ и ждать готовности.. перевернуть другой стороной.. быстро.. вкусно.. приятно..
Юлия Сафонова
у меня давненько такой рецепт имеется, однако никак руки не доходят...
Осьминоги + каракатицы + мидии + креветки (морской коктейль) . И с булкой всё это схавать.
Лазанью по-неополетански
салатик хочу, с огурцов помидоров и нерафинированного масла, а, и лучок
Shakhnoza Ibragimova
это не еда то что вы назвали это закусь
Манты уже 100 лет хочу! Приготовишь)))
Марина Царакова-Тасоева
выглядишь на 99
Пельмени, Плов, Тушёная картошка с грибами обычно чтото из этого у меня на ужин
Юлия Сафонова
спасибо, приятно удивлена, что есть еще мужчины, которые готовят!!!
творожная запеканка с соусом.
Салатик с морепродуктами и рыбку фаршированную. Конкретно ничего не пишу – на свой вкус выьирай.
Фуагру.