Запеканка картофельная.
Картофель отварить, добавить 50-100 гр. сливочного масла, соль и обжаренный до золотистого цвета лук, растолочь (молоко не добавлять!) . Поджарить на сковороде фарш с луком и зеленью (какой нравится, свиноговяжий, куриный, я люблю индюшиный) . Форму для запекания смазать маслом (лучше сливочным) , и слоями выкладывать начинку: толченый картофель, фарш, опять картофель, фарш… Лучше, чтобы последний слой был картофель. Смазать все сверху майонезом и поставить в духовку примерно на 25-30 мин.
Кстати, по желанию можно сверху выложить нарезанные кружками помидоры и посыпать тертым сыром. Приятного аппетита!
Оладьи из кабачков с зеленью и овощами.
2-3 кабачка помыть, очистить и прокрутить через мясорубку (кух. комбайн) . Добавить 4-5 ст. ложек муки, и пучок мелко нарезанного укропа, морковь (лучше натереть на мелкой терке) . Все перемешать и выкладывать столовой ложкой оладушки на сковороду, смазанную растительным маслом. Жарить с двух сторон до появления золотистой корочки.
Очень хорошо к таким оладушкам подать сметанку или соус с чесночком. Приятного аппетита!
Ризотто с ветчиной (оптимизированный вариант: )
Вам понадобится:
- рис – 500 г
- сливочное масло – 100 г
- лук репчатый - 2 шт.
- белое вино - 1/3 стакана
- бульона – 1 л
- шафран - щепотку
- зеленый горошек – 300 г
- ветчина – 200 г
- тертый сыр – 100 г
- перец, соль
Лук нарежьте и подрумяньте на сковороде в масле. Добавьте рис и поджаривайте, пока он не станет прозрачным. Налейте в сковородку с рисом вино и тушите, пока жидкость не выпарится. Влейте 1/2 бульона, положите шафран, и тушите, пока бульон не впитается. Переложите в посуду для запекания, добавьте оставшийся бульон, нарезанную ветчину, зеленый горошек и масло. Посыпьте тертым сыром. Поставьте в горячую духовку и запекайте, пока рис не образуется аппетитная корочка. Приятного аппетита.
Прочее кулинарное
Не знаю что на ужин приготовить,всю голову сломала,надоело все.посоветуйте?
Гнездышки с рыбой. 500 г филе рыбы (судак, тилапия, горбуша, минтай, навага и т. п.) , 400 г батона, 200 г лука, 500 мл молока, 150 г сыра, майонез, зелень по вкусу, соль, перец, ратительное масло. Лук мелко покрошить. Рыбу мелко нарезать. Зелень мелко порубить. Сыр натереть мелко. Смешать рыбу, лук, зелень, посолить, поперчить. Батон нарезать кусочками толщиной 2 см. Кусочки батона пропитать молоком, немного отжать. Выложить кусочки в смазанную форму для запекания. В каждом кусочке сделать углубление, примяв мякиш руками. В углубление выложить рыбу с луком. Смазать майонезом. Поставить в духовку. Запекать при 180 град. 40 - 45 минут. Затем посыпать сыром и вернуть в духовку еще на 5-7 минут.
Картофель пикантный.
Картофель крупный, ровный, удлиненный – 6 шт, консерв. кукуруза – 3-4 ст. л, курятина варен. – 200 гр, сыр – 100 гр, майонез или сметана (такие, чтобы слегка текли)
Картофель отварить, остудить. У каждого клубня срезать закругление так, чтобы можно было поставить вертикально. С другого конца вырезать углубление и удалить сердцевину. Курятину мелко изрубить, смешать с кукурузой и заполнить картофель, можно добавить натертую морковь и толченый чеснок.
Свинина, запеченная с ананасами
Состав
свинина - 500 г,
ананасы консервированные (кольца) - 1 банка,
помидоры - 2 шт,
лук - 2 шт,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Приготовление
Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет.
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Лук и помидоры порезать кольцами.
На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора.
На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.
Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслинку.
Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.
Состав
свинина - 500 г,
помидоры - 2 шт,
лук - 2 шт,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Приготовление
Лук и помидоры порезать кольцами.
Сверху положить кружки помидора.
желательно бы указать список продуктов, которые имеются в наличие...
просто перестаньте ужинать
а какие продукты есть?)
А ещё можно просто курицы загрилить и с картошкой и каким-нибудь заготовленным салатиком. Или плов -быстро, вкусно и париться не надо.
картошечка жареная с грибами, пельмани, запеканка, мясо по французски, потушить мясо и гарник какой-нибудь, пиццу, пирог с любой начинкой, блинчики с мясом и грибами...
Приготовьте жаркое в горшочках
Курочку на баночке и летний салат
пиццу)
Баранью лопатку с чесноком, запечь в духовке. Салат овощной и зеленый чай. С уважением, Витек.