Прочее кулинарное
Что на ужин приготовить необычное? А то уже все надоело
Это салат слоями с апельсином! Беру большое плоское блюдо, натираю на мелкой терке на него сыр (200г) , слегка прослаиваю майонезом. Очищаю и режу на кусочки апельсин, вылаживаю наверх на сыр и тоже прослаиваю майонезом. Потом нарезаю кольцами лук, ошпариваю его, остужаю проточной водой в сите, и вылаживаю на апельсин и тоже прослаиваю майонезом. И напоследок наверх теру на терке вареные яйца (з шт.) получается словно посыпано яичной крошкой.... Я еще украшаю - веточки зелени кладу поверху (петрушку_ делаю продолговатые овалы из натертых яиц и подкрашиваю из сиреневым цветом, когда свекольным, а когда из пищевых красителей - получается букет сирени на блюде.... а еще я делал такой десерт - беру большую грушу, очищаю, носик срезаю под конус, утыкаю иголочками для застолья, знаешь, есть такие, как зубочистки.... на них разноцветные шарики винограда вешаю.... делаю носик и глазки из шариков приправ - и получается великолепный ежик! Делал я "гнездо глухаря" но что-то моим не совсем понравилось.... Если хочешь - можешь попробовать - смотрится конечно красиво! А на вкус - на любителя. Я картошку нарезал соломкой и поджаривал. Ветчину тоже соломкой, измельчал белок яиц вареных и морковь. Все перемешал. Тарелку смазал майонезом и уложил все в виде гнезда. в центр гнезда положил яйца. Яйца готовлю так: размять плавленный сырок и майонез, из этого лепятся шарики, обваливаю их в вареном желтке, натертом на мелкой терке. Пока писал - сам проголодался! Пока!
Омлет из пчёл - бакути по-неаполитански.
Взять 400 г измельчённых сушеных пчёл, добавить 1 ложку мёда, 2-3 г прополиса, 1/2 стакана сметаны,
1 ложку сливочного масла, 30 г картофельной муки, 50 г муки, 2 желтка, размешать в однородную массу и варить, а потом поджаритьна масле. Блюдо похоже на омлет из яиц, с запахом свежих орехов.
Крылышки куриные 12 шт Смесь ореховая (кешью. миндаль, бразильский, фундук) ок. 80 гр
Кокосовая стружка 1 ст. л. Орегано 4-5 веточек Ананасовый сок 2-3 ч. л. Устричный соус 2-3 ст л
Вооружившись тонким острым ножом и терпением удалить из крылышек косточки, оставив при этом кожу целой. Срезать с кожи и косточек мясо и измельчить в блендере.
Отдельно так же в блендере измельчить орехи, орегано. Смешать орехи. Мясо, зелень, кокосовую стружку и добавить для вязкости сок . Посолить по вкусу. Начинить кожу, придать по возможности форму крыльев, смазать устричным соусом и запечь в духовке.
Достаточно необычно?
тараканов жареных (шутка), картошку запечь в духовке
паста с морепродуктами) легко и быстро надо рецепт обращайтесь)
тортик из кукурузных палочек
рыбу запеченную с вермишелью рецепт тут
драники ...--оладьи из тёртого сырого картофеля ВКУСНЯТИНА ..)) за рецептом обращайтесь, но в принципе и в интернете можно найти.