Прочее кулинарное

или приготовить рыбу? но тогда - что? жареная надоела, охота чего нибудь

вроде рыбы с подливой. но там же подлива не как в мясе, а светлая. как бы пикшу приготовить?
Светланка С.
Светланка С.
1 992
посоли, залей омлетной массой и в духовку
Ольга
Ольга
4 304
Лучший ответ
Светланка С. омлетной массой? а не перебор ли?
Костлявую рыбу, да ещё с подливой? Чтоб легче подавиться?
Если делать с подливой как в столовке, то нужно рыбку обвалять в муке и поджариь с двух сторон . Затем залить красным соусом.
Он делается так
На сухой сковородке прожарить помешивая пару ложек муки до чуть коричневого цвета и развести её в тёплом бульоне (можно кубик) или воде. Обжарить лук и морковочку, добавить томатный соус и всё это соединить и проварить минут 15. Затем залить рыбку и тушить минут 20.

-----------------------------
Сделайте рыбные блинчики из морской рыбы или не костлявой. Сама лично его придумала

Тушку нужно почистить и помыть. Обмакнуть в муке и обжарить с двух сторон
Как остынет, удалить хребет и рыбку разобрать на кусочки вилкой или прямо пальцами

Добавить пару яиц, соль, перец и залить молоком чтобы оно чуть накрыло её. Перемешать, добавить муку чтобы тесто было как на оладьи
жарить с двух сторон до золотистой корочки

Такое блюдо подойдёт к любому гарниру и украсит любой стол
Из 1 кг рыбки выйдет целый тазик вкусных рыбных блинчиков
Рыбка паровая.

Не люблю рыбу чистить, всегда Ваньку Жукова вспоминаю. Правда я чищу с хвоста и меня ейной мордой бить не за что. Пока судака чистил, готовить расхотелось. Есть несложное, но очень даже вкусное блюдо, которое я частенько готовлю из любой попавшейся под руку рыбы. Всегда получается чудесно!
Первым делом включил духовку, чтобы грелась до 200 градусов и, ненадолго поставил в нее форму для запекания. Вообще- то это чугунная сковородка с цельнометаллической ручкой. Ножницами отрезал все плавники и нарезал рыбу порционными кусками, шириной в два пальца (это мой любимый размер) . Только с хвостов отрезал подлиней. На срезах рыбу посолил и поперчил. Почистил и нарезал крупными кусками три небольших картофелины, половинку толстой морковки разрезал на четвертинки и порубил, а небольшую луковку порезал полукружочками. Суда бы хорошо еще корень петрушки, жаль нет. За то, есть приправа из сушеных овощей и он входит в ее состав. Сковородка уже нагрелась, даже слишком. Хорошенько смазал ее сливочным маслом, а на дно насыпал немного тмина. На одну половину выложил рыбку, полил лимонным соком и посыпал овощной приправой, а сверху разложил лук. На другую картошку и морковку и слегка их посолил. Налил рюмочку воды, а сверху разложил кусочки сливочного масла. Подходящей крышки у меня нет, я накрыл сковородку двумя слоями фольги, плотно подвернул края и поставил в духовку. Время на готовку уходит от 15 до 40 минут. Все зависит от сорта картошки. Я подождал 20 минут, достал сковородку и, отогнув край фольги, попробовал ножом картошечку. Была еще сыровата. За то через пять минут все было готово.
Выкладываю все на тарелку и, конечно же, посыпаю укропчиком. От французского батона отрезал несколько кусочков, смазал их жирной сметанкой и тоже посыпал зеленью. Можно пробовать! Рыбка получилась нежная и с легкостью отделяется от костей. Соусом служит сметанка на хлебе, а картошечка с морковкой всегда хорошо подходят к рыбе. Морозный воздух из открытого окна, обдувает мое лицо и голые плечи. Эх, сейчас бы пивка холодненького!

Levka_Kot
Levka_Kot
64 200
Я делаю на сковороде, добавляю немного муки, подс масла и воды и в этой подливе тушу рыбу под крышкой, если любишь, добавь лук
Salta Galimova
Salta Galimova
52 507
Семга . просто сырую рыбу взбрызнуть лимонным соком . полчаса маринования в холодильнике и все
Потушить ее в томатном соусе, с лаврушкой и черным перцем. Или котлеты сделать.
обжарь рыбу, овощи лук /морковь мне не нравится/ на медленный огонь и тушить минут 15 /
смотря какая рыба... .
Я из всей рыбы - люблю лишь минтай.. . -вернее филе минтая в сливочном соусе - очень вкусно
обжариваете лук, выкладываете рыбку.. . если минтай филе - слегка обжариваете - и заливаете сметанкой - либо сливками... .

ОЧЕНЬ приОЧЕНЬ вкусно.. .

если решили приготовить горбушу - то лучше в духовке.. .
также - делаете филе - отделяете от костей.. .
выкладываете филе на противень - сверху заранее преготовленную обжарку (лук+морковь) и засыпаете сыром.. . 20 мин - и готово
Ольга Дарий
Ольга Дарий
6 462
попробуйте запеч в фольге
Сделай домашнюю консерву, тогда и кости разомлеют, что не будут чувствоваться и вкусно это всегда! Хоть с хлебом, хоть с пюре, хоть в суп добавить можно, а хоть и котлеты потом сделать можно!
Светланка С. рецепт пожалуйста в студию)))

Похожие вопросы