Прочее кулинарное

Что бы такого приготовить необычного, вкусного и недорогого завтра на ужин?

Если можно с фото, спасибо за все предложения!
Быстро и просто:
Сырую картошку натираем на средней терке, солим, отжимаем сок, выкладываем в раскаленное масло на сковороду в виде плоских котлеток. Обжариваем с двух сторон до румяности. А в это время под грилем делаем горячие бутерброды: кусок батона намазать маслом, на него пласт ветчины, сверху пласт сыра-и запечь все это до расплавленного состояния!
Извините... невнимательно вопрос прочла.. .
Конечно, это рецепт для завтрака!
Шакшука.
Сижу и думаю, что бы съесть из того что есть! Яйцо всмятку и салатик или яичницу и салатик?
Один мой знакомый, который работал Алжире, с удивлением рассказывал, что африканцы тоже любят яичницу из куриных яиц. Там она называется шакшука и готовится с овощами. Чтож внесу разнообразие в свой скромный рацион.
Пока сковородка с растительным маслом разогревается на среднем огне, нарезаю кубиком половинку луковки и один небольшой сладкий, зеленый перчик. Выкладываю в сковородку, перемешиваю и оставляю тушиться под крышкой на пять минут. Тем временем порублю зубчик чеснока и порежу помидорку. Снимаю крышку, добавляю к овощам чеснок, щепотку зиры и пол чайной ложки куркумы, а через минуту кладу помидор, солю и перемешиваю. У меня есть пять минут, что бы сварить кофе. Овощи потушились, собираю их горкой в середине сковородки, делаю ложкой углубление и разбиваю в него яйцо. Желток прокалываю, хотя этого делать не обязательно. Нужно подождать пока белок схватится, я пока доварю кофе, отрежу пару кусочков свежего, белого хлеба и порублю зелень.
Душистую, от пряностей, шакшуку выкладываю на тарелку, посыпаю черным перчиком и зеленью. В кофе кладу сахар и наливаю жирные сливки. Надо есть пока горячая. Белок протек в тушеные овощи и смешался с ними, очень вкусное сочетание! Желток схватился не до конца и остался как бы всмятку. Со свежим хлебушком и горячим кофе, непередаваемый вкус. Остатки собрал с тарелки куском хлеба и доел.
У меня еще одно яичко осталось, надо повторить!
Салат из свежих овощей. Это раз. Для усвояемости. А на горячее я часто делаю так. Любое мясо или курицу порезать мелко, выложить в сковороду смазанную маслом. Сверху нарезанный лук. А потом можно - стручковую фасоль (если замороженная, то предварительно прокипятить мин 5), можно капусту, сверху обязательно (для меня) картофель. Естетственно слои чуть присаливать, приправлять перчиком и другими. Смазать сметаной хорошенько (можно майонезом, один раз за неимением того и друга воспользовалась кефиром, очень неплохо). Если есть сыр - любой - плавленный, мягкий, твердый. Если нет можно просто посыпать сухарями или тертым картофелем - для корочки. Можно использовать другие овощи - баклажаны, томаты, например. И если использовать мясной фарш вместо мяса, то его лучше положить в середину, между слоями.
Таня Сергеева
а я вчера рыбку в соусе запекала
Larisa Klimenko
мм) )
как назвать не знаю!
берем мяско любое по сути какое больше нравиться. . нарезаем кубикаи и обжариваем с луком до золотистой корочки, добовляем специи и соль по вкусу сверху насыпаем макароны ( сухие) заливаем водичкой чтобы макароны закрыло и тушим пока не станет как подливка .. не перемешиваь! только чуть чуть сверху макарошки попихать чтобы неосталась твердых.
вкусно, быстро, дешево!
Tanja Tsinkevich