Прочее кулинарное

банальный вопрос но много пояснений. что приготовить завтра на ужин.

обычно мы едим шурпу, селедку с картошкой, плов, самсу, печеную и жареную курицу и речную рыбу, манты пельмени ханум, дамлому, лагман, бешбармак, лапшу, кукси, жареную картошку с яйцами, жаркое (мы его его называем жаркоп или кавардак), каши не молочные, пегодю, куриные котлеты с начинкой, просто котлеты.
борщ не едим. морепродукты тоже. сыр редко. брокколи, кольраби, тропические фрукты, опять же, не едим.
так что нам приготовить вкусного и недорого завтра, из того, что не входит в список, но примерно в этой ценовой категории и обязательно с мясом - курица, говядина, свинина или баранина, но не рыба.?? необходимые продукты купим.
P.S. масло используем подсолнечное или сливочное. иногда жарим на животных жирах
Если хотите повозиться сделайте куриный рулет с грибами сыром если заинтересует в комментах напишу рецепт
Надежда Турдакова
Лучший ответ
Татьяна Бехлер вы только скажите какое тесто и кладете ли курицу и грибы сырыми или что-то жарите?
Салат Цезарь и пюре .легко и вкусно
Ирина Алекс
Отбить тоненько мясо, как на отбивные, смазать специями, обмакнуть каждый кусочек в соевый соус, затем в крахмал и обжарить с двух сторон. Это безумно вкусное и нежное мясо!
На гарнир я обычно к мясу готовлю овощное рагу, либо овощи в духовке (например-Рататуй)
Неудобно спросить... Вы обычно сдержаны в описаниях, что повлияло?
Татьяна Бехлер частота задаваемости вопроса. хотела выделиться. к тому же - для меня названия блюд звучат как песни
горшочки керамические есть? тогда чанахи в горшочках
Татьяна Бехлер эхххх, нету, только казан. но наверно можно и в нем.
Потушите мясо в пиве или под помидорой. Прелесть этого блюда в том, что совсем не требуется жир и оно будет легче на ночь. А на гарнир предпочтительнее овощная смесь типа мексиканской, весенней.
Татьяна Бехлер спасибо, мы об этом думали, но хочется чего то более оригинального.
Ах ты "узбечечка" моя))). Готовь тогда: Машкичири. Все не уместится у меня, потому только составные.
Итак, чтобы приготовить машкичири на 3-4 человек (на большее количество гостей пропорции продуктов удвоить), нужно взять:
1.Примерно полкило баранины, из которой треть будут составлять косточки, две трети – мякоть.
2. 50 граммов курдючного сала.
3. 200-250 граммов растительного масла.
4. 3 средние луковицы
5. 1-2 головки чеснока (по желанию)
6. Полкило моркови
7. 250 граммов риса (лучше, если это девзира или другие, пригодные для приготовления сорта риса)
8. 250 граммов маша
9. зиры.
10. Любители поострее могут добавить пару стручков жгучего перца.
Прежде чем приступить к приготовлению машкичири, которое осуществляется либо в казане, либо в стальной кастрюле средней высоты, надо предварительно промыть, перебрать и замочить в теплой подсоленной воде и рис, и маш – хотя бы на пару часов.
Затем нарезать и подготовить продукты следующим образом (во время готовки, когда надо энергично орудовать шумовкой, этим некогда будет заниматься):
1. Мякоть баранины нарезать 3-4 крупными кусками. С косточек мясо срезать, но не сильно их оголять и, конечно, не выбрасывать. Сало нарезать небольшими кубиками.
2. Лук порезать очень тонкими кольцами.
3. Морковь нарезать тонкой соломкой. В нарезанную морковь урожая прошлого года желательно всыпать две чайные ложки сахара и хорошенько все перемешать.
4. У чеснока удалить корневую часть, но так, чтобы головка не распалась на зубчики. Верхнюю часть кожуры снять.
Продукты следует сложить на широкое блюдо, чтобы они все были под рукой.
Севара
Салат, картошки пожарить
Зиля Ишбулдина
Молока.
лучше всего кукси либо пигоди. кукси приготовте по другому рецепту (по холодному с кунжутом). а к пигодям сделайте соус. нарежте салат и будет очень вкусный ужин с мясом! (самим очень нравится!)
Татьяна Бехлер да мы кукси только по холодному и делаем. по горячему некоторым не нравится. а к пигодям какие только соусы и салаты не делали.