Прочее кулинарное
Хочу удивить свою девушку, посоветуйте что приготовить завтра на ужин (и желательно рецепт тоже)?
Если у вас не первое свидание, то замечательный, очень домашний пирог ее точно сразит наповал. Ингридиенты: упаковка готового слоеного теста (дрожжевого или бездрожжевого - не имеет значения) и филе рыбы, мороженое (например масляной, можно - семгу, можно все равно, какую, лишь бы без костей) , 1 луковица 1 яйцо, для соуса - банка очищенных томатов, специи типа - укроп, базилик (можно сухие) , чесночку для запаха, сыр тертый, твердый, типа - пармезан. Тесто и рыбу оттаять ( не в СВЧ) . Тесто раскатать без фанатизма (1 часть) , филе выложить, лук колечками, приправой для рыбы любой посыпать, второй лист теста раскатать, сверху положить, края защепить, вилкой наколоть равномерно, сверху пирог легко помазать яичным желтком (чтоб зарумянился) . И всю эту красоту - в разогретую духовку на 30-40 мин при темп. 200-210 градусов. Соус: помидоры, специи, сыр, соль - в одну посуду вывалить, перемешать, можно миксером, блендером, вилкой, что под рукой будет. Когда пирог изрядно зарумянится, доставайте, полотенцем накрывайте. Пусть отдыхает. Через 15-30 мин - кусками режете, соусом поливаете и - вперед! Если у нее нет аллергии на рыбу, то обязательно понравится. Успехов!
САЦИВИ ИЗ ФАСОЛИ.
500 г фасоли, 300 г очищенных грецких орехов, 3 луковицы, винный уксус, стручковый перец, зелень петрушки и кинзы, чеснок, корица, гвоздика, имеретинский шафран, соль по вкусу.
Фасоль в зёрнах отварить в 5-6 стаканах воды. Отвар слить в отдельную посуду и накрыть крышкой.
Орехи растолочь с зеленью петрушки и кинзы, чесноком и солью или пропустить через мясорубку. Хорошо потушить нашинкованный репчатый лук.
Зелень кинзы и стручковый перец растолочь с солью, добавить молотые корицу и гвоздику, винный уксус, толчёные орехи и шафран, всё перемешать, разбавить 5-6 стаканами отвара, влить в кастрюлю с луком, дать закипеть и варить 10-15 мин. Затем опустить туда готовую фасоль, снова дать закипеть и тотчас же снять с огня.
Очнь лёгкое в приготовлении даже для мужчины блюдо и необычное, любое мясо, но лучше грудку индейки или курицы, разрезать или побить молоточком ( я предпочитаю разрезать, чтобы толщина было не более 2 см) , посолить и положить жарить на сковородку, перевернуть как подрумянится и дожарить доготовности, затем сверху положить консервированный ананас кружком и сверху ломтик сыра, и под крышку на 2 минутки. На гарнир лкчше всего зараннее сваренную кртошку порезать и румяно обжарить. Времени занимает 20 мин. Это же самое блюдо можно сделать в духовке, может будет покрасивее, но по времени дольше. P.S . птицу жарить с каждой стороны 5-7 мин. ; блюдо готовить лучше перед едой, мясную часть имею ввиду, и говядину лучше не брать, а вот свинина будет вкусной. Удачи.
да готовь что умеешь. главное антураж. цветы, свечи. аромат и тд
приготовьте крабовый салат и выложите его в форме сердца!! оч симпатишноооо! море продукты распологают к близости!!! а еще что нибудь сладенькое... или кусочки сыра нарезать треугольниками, толщиной в 1 см. и на каждый положить четвертушку клубнички (сверху воткнуть зубочистку, чтоб держалось), она в супермаркетах доступна. фрукты должны быть на столе!!!! и вино-хорошее.
Лучше ничего не готовь - потом постоянно придётся.. . ;)
золото а не мужчина)) )
ресторан тебе поможет) принеси приготовленную еду домой, красиво оформи, и она твоя)))
Я готовил свинину. потшил её на сковородке.
мясо мелкими кусочками, немного воды, соус любой из томатов. лучок (немного) , специи на твой вкус (в поваре слава - специй приправа) только не увлекайся. лаврушка в самом конце - забросишь, накрой крышкой и выключи плиту. Пусть томится.
Гарнир.... или картофельное пюре или рис.
Зелёный горошек или кукуруза. свежая зелень- петрушка или немного укропчика.
красное вино, свечки, фрукты. Музыка : блюз.
должно сработать)) ) только оденься посимпатишнее))
может лучше приготовить то, что хорошо умеешь? , а то не только ее удивишь, но и сам удивишься)))
закажи в доставке)) )
а вообще ужин должен быть легким - меньше мяса (курочку в принципе можно, она диетическая) , больше овощей и фруктов