Прочее кулинарное

Посоветуйте, что приготовить на обед (ужин)?

Рис с овощами и курицей.

400 г риса
400 г куриного филе
500 г шампиньонов
1 красный болгарский перец
1 луковица
маленький пучок кинзы
1 ч. л. тертого свежего корня имбиря
сок 1/2 лимона
соль
растительное масло для жарки
----------------------------------------------------------------------------
В кастрюлю налить 800 мл воды, довести до кипения, всыпать рис и перемешать.
Как только закипит - огонь убавить на минимум и готовить под крышкой около 15 20 минут (чтобы впиталась вся вода) .
Пока варится рис подготовить остальные ингредиенты.
Куриное филе нарезать брусочками, шампиньоны - пластинками, перец - соломкой, лук - полукольцами, кинзу крупно порубить.
В глубокой сковороде на разогретом растительном масле обжарить курицу до готовности, выложить в миску и отставить.
В сковороду выложить лук и перемешивая, жарить его до прозрачности, добавить к луку болгарский перец и продолжать жарить при перемешивании до мягкости перца, выложить в миску и отставить.
В сковороду выложить шампиньоны и обжарить их до готовности.
К шампиньонам добавить курицу, лук и перец, кинзу, лимонный сок, тертый имбирь, соль. Хорошенько перемешать.
Выложить к овощам и курице рис, перемешать и прогреть вместе 1 - 2 минуты.
Приятного аппетита!
Наталия Колинченко
Лучший ответ
Если любите баклажаны, но вот это беспроигрышный вариант-
http://forum.say7.info/topic2036.html
Овощное рагу под сырной "шапкой".
Ингредиенты для Овощное рагу под сырной "шапкой"
Молодые кабачки (среднего размера) - 2 шт;
Помидоры (среднего размера) - 2 шт;
Смесь болгарского перца (замороженная) - 150 г;
Сметана (15 % жирности) - 100 г;
Сыр твердый - 150 г;
Соль (по вкусу) ;
Перец черный молотый (по вкусу) ;
масло растительной - 3-4 ст. л. ;
Укроп и петрушка - 30 г;
Овощное рагу под сырной "шапкой" рецепт

Молодые кабачки разрезаем вместе с кожурой на пополам вдоль овоща и далее щинкуем на кусочки толщиной один см. Бросаем обжариваться на разогретую с маслом сковороду. Сверху немного подсолить и поперчить.

После пяти - семи минут обжарки кабачков, добавляем порезанные крупными кусками помидоры. Также немного солим и перчим. Тушим минут 8- 10.

Далее добавляем смесь болгарских перцев замороженную, перемешиваем и тушим ещё минут 5-7.

Далее добавляем сметану жирностью 15% и перемешиваем всё вместе со сметаной.

Далее сверху посыпаем мелкопорезанной зеленью и потертым на крупной тёрке сыром. И ставим в духовку прогретую до температуры градусов 180-200. И запекаем 15 минут.

Вот так аппетитно выглядит сразу из духовки.

Вот в таком виде подалось на стол! Аромат был шикарный!
Клавдия Ни
Накрыши салат с помидоров и цебули. Или пампушки с батона с часныком.
На обед - борщ, на ужин рис с подливкой (можно и курочку в духовке)
щи зеленые из щавеля со сметаной и варенными яйцами+котлетки с картофельным пюре и салатик с редиской и зеленью+майонез-меню весеннего настроения...
Надька Белоус
потушить шукрут
Алена Лагус
картофельная запеканка с фаршем, макароны по-флотски, куриный суп, окрошка, пюре с котлетами, тушеная капуста с мясом, тушеная картошка, фаршированные перцы, голубцы, пицца, рагу с кабачком, пельмени

а у нас сегодня легкий ужин: драники со сметаной и салатик либо крабовый либо огурцы-помидоры
мивина о мивина