Прочее кулинарное
посоветуйте, что приготовить поесть в такую жару? с завтраками более или менее понятно, а вот обеды и ужины?
На обед окрошка, или салат из овощей, на ужин - кефир, или сок.
Окрошка, свекольник, салаты, фрукты, кисломолочное.
куриный бульон, холодную отварную курицу и салат, творог со сметаной и сахарным песком, минеральную воду, кофе с молоко или мороженым, фрукты
Пюре, окрошка, овощное рагу холодное, куринный рулет холодный, салаты
Салат из курицы по-кубински
Яблоки и апельсины очищают, удаляют сердцевину и косточки. Вареную курицу нарезают ломтиками, смешивают с нарезанными яблоками и апельсинами. Майонез заправляют лимонным соком и полученной заправкой поливают салат.
Курица - 200 г, апельсины - 200 г, яблоки - 100 г, майонез - 5 г, сок лимонный - 10 г.
Коктейль-салат
Мякоть курицы вареной - 70 г, яблоки - 20 г, миндаль - 10 г, сливки 35%-ные и майонез - по 15 г, сахар и зелень укропа - по 2 г, перец, соль.
Яблоки (очищенные от кожицы и семян) , мякоть курицы нарезать соломкой, жареный миндаль измельчить. Подготовленные продукты уложить в вазочки и залить смесью из майонеза, сливок, соли, перца, сахара и зелени. Украсить зеленью, дольками яблок и миндаля.
Салат "Здоровье"
Огурцы, морковь и яблоки нарезать тонкой соломкой. Все перемешать и заправить сметаной. Добавить лимонный сок, сахар, соль. Сверху салат украсить помидорами, нарезанными ломтиками, зеленью.
Свежие огурцы - 2 шт. , сырая морковь - 2 шт. , яблоки - 2 шт. , помидоры - 2 шт. , сметана - 100 г, лимон - 1/4 шт. , зелень петрушки, соль, сахар.
Коктейль-салат
Салат "Здоровье"
Посмотрите здесь: http://www.say7.info/
Окрошка, гаспачо... салаты из огурцов помидоров заправленные растительным маслом, зелёный борщ.... можно и гренками с чаем перебиться.. фруктовые салаты тоже хорошо пойдут...
Окрошку. Салаты
Когда есть хочется, то и приготовить, что организм подскажет, а в жару лучше холодненькое, - мороженое
На обед можно рыбки пожарить с гарниром (по вкусу рис, пюре или украсить зеленью), на ужин можно сделать окрошку или салат.
на обед можно салат кокой нибудь сделать
Я всю свою жизнь живу в Узбекистане и у нас (я-русская) никогда не стоит вопрос о том что готовить и что кушать в ТАКУЮ ЖАРУ. А вы наверное догадываетесь о том что у нас летом очень жарко. Если сильно хочется пить-мы пьём ГОРЯЧИЙ ЧАЙ, в жару едим плов, манты и всё что захочется В жаркую погоду организм должен получать полноценную пищу а если по-другому то и слабость появится и давление упадёт. Поэтому я всегда удевляюсь, когда говорят, что в жару надо есть какую-то другую особенную пищу
Окрошку, фруктовы салат, бутерброды...
кислородный коктейль и маги на второе для домашних колбасок по французски
Окрошку и легкие супы