Прочее кулинарное

Что приготовить завтра девушке на ужин. мясо особо не любит....

мясо особо не любит. Любит там суши, но их готовить не хочу. Думал какой то салат, гарнир легкий, может еще что, дичь(птичину какую то).. ну кароч, посоветуйте. Она с гор вернется, ездила кататься на лыжах. Приедет, нужно будет что то вкусненькое приготовить ПОМОГАЙТЕ!
Запеки семгу в фольге с овощами! Быстро и очень вкусно!
Аня Спицына
Лучший ответ
Аня Спицына Извини, я думала ты знаешь - это ведь самое простое в мире блюдо! Просто возьми кусок семги, немного посоли, сбрызни лимоном, положи на фольгу, сверху помидорчик кольцами, болгарский перец, если она любит баклажаны (они оч полезные) - один слегка запеки в духовке (минут 10), порежь его кольцами и тоже положи на рыбку. Слегка (!!!) сверху мазни майонезом. Заверни все это богатство фольгой и в духовку на минут 15-20 при температуре около 150-180 градусов. Ну и все - наслаждайся! То есть наслаждайтесь!
Красную рыбу порезать крупными кусками. Положить на противень вместе с брокколи и цветной капустой. Посолить, залить молоком. На полчаса в разогретую до 200 духовку.
Юлия Чмиль
ЗУБАТКА ЗАПЕЧЁННАЯ.
На 1 порцию потребуются 200г филе зубатки, 100г отваренного риса, луковица, свежий помидор, сметана или майонез, соль и перец.
Расстилаем на столе лист фольги, на него кладём отваренный рис, посыпаем пассерованным луком, сверху--кусочки зубатки. Солим, перчим, накрываем кружками помидоров, поливаем сметаной или майонезом (столовая ложка) . Заворачиваем в фольгу, как в пакетик, и запекаем 30-40 минут в хорошо разогретой духовке.
режишь вдоль пластиками кабачки, толщиной около 1 см, баклажаны; перец сладкий, лук крупными кольцами не разбирая их. солишь, поливаешь маслом и обжариваешь на сковороде-гриль по очереди. к овощам можешь добавить куринную грудку- срезаешь с кости, отбиваешь, окунаешь в сок из-под сырах овощей, который вытечет в чашку и на этой же сковороде обжариваешь.
Tatyana Sitnikova
Айнура Сейдагалиева Приятны ответы действительно красивых девушек;)))
запеки семгу и поджарь картошечки) ну или просто овощной салатик вместо картошки
Лена Иванова
Приготовьте ПАЭЛЬЮ. ЕЕ можно сделать с курин. филе или с морепродуктами.
1. 11/2стакана ханского риса, раскалить сковородку и обжарить 1гол. лука с рисом в течении 10миню
2. Порубить 1большой болг. перец.
3.К рису+2стакана воды, 1банку помидоров в собст. соку и прокипятить
4. + перец, убавить огонь и помешивая варить до готовности.
5. Вскипятить кастрюлю с сол. водой и опустить замороженный пакет морской коктель. Кипять 2 мин. , а затем откинуть. Не больше, а то будет резина.
6. Смешать с рисом и тушить 10мин.
7. Затем добавить чили, паприку и 1зубчик чеснока.
P.S. Можно добавить или заменить кальмары, курицу (предварительно слегка обжарить или отварить) , тунец
Думаю, что вашей подруге придется по душе. Раз она любит суши. Это готовится быстро и легко.
Лёля )))
Ингредиенты для запеканки из цветной капусты
1 небольшой качан цветной капусты “Амфора” или брокколи
1 куриная грудка
200 г. грибов (шампиньоны или вешенки, или любые другие)
3 яйца
100 мл. молока
соль
твердый сыр
растительное масло
приправы по желанию

Куриное филе порезать соломкой, обжарить.
Грибы порезать и обжарить с мясом, посолить, перемешать.
Капусту разобрать на соцветия и отварить в подсоленной кипящей воде 3 минуты.
Яйца взбить, посолить, добавить молоко и еще раз взбить.
В огнеупорную форму положить мясо с грибами, сверху выложить капусту, залить омлетом и посыпать тертым сыром.
Запечь в духовке до легкой золотистой корочки.

Приятного аппетита!
Марина *
завтрак съешь сам
обед подели с другом
а ужин отдай врагу.
народная мудрость
Ризотто с овощами, он же овощной плов. Сытно и вкусно. Можно по-простому: отварить длиннозерный, пропаренный рис, на сковороде слегка обжарить мелко шинкованные грибы (шампиньоны) , тертые на терке морковь, кабачок, меленько резаный перец сладкий, помидорку тоже можно, добавь ложку тматной пасты, соль перец по вкусу. Когда все немного на огне припустится, кинь рис, перемешай и подержи на огне, только следи, чтоб не пригорело. Ежели суховато получается (бывает!) , немного воды не повредит. Ах да, совсем забыла: перед тем как кинуть подготовленные овощи с грибами на сковороду, в разогретое масло неплохо кинуть давленый зубок чеснока - даст только аромат. Перед подачей посыпь мелко резаной свежей зеленушкой, укропчиком там или петрушечкой.. . Да под бокальчик белого вина.... СУПЕР!!! !
База та же, но добавь морепродукты незадолго до готовности, убудет нечто типа паэльи )))))))
после покатушек- аппетит нагуляет курицу гриль реально уберет
Karishka *
рыбу в молочном соусе!
Jessica Hrustaljova
Рис с рыбой, а если есть гриль, можно рыбу и овощи на гриле. Рыбу - семгу, например. Из овощей на гриле очень вкусный лук.. . ну и перец, помидору, баклажан - что есть
Салат из пекинской капусты
Елена Мицул
Пельмени
Анна Утина
Ксения Колопянова Адин свой засунь сибе в ...опу !
Ксения Колопянова нахер пашол ! дибилоЙ !!!
тогда шашлык
привет тебе! конечно лучше всего рыба, ужин это или обед? если первое то рыба без соуса, если второе то с соусом, обычно леди вечером соус не приветствуют можно опозорить себя капнув на платье. если она спортивная то приготов фруктоый слат с мароженным это подействует. и как можно разнообразней фрукты, не жалей и к рыбе это подойдет тоже. рыба должна быть мягкой и печеной. удачи тебе.
Morozova M.k.
рецептик блин