Прочее кулинарное
Для мужчины в поезд нужно что-нибудь эдакое приготовить, необычное и вкусное... Что?
Пусть поест в вагоне-ресторане.
Курочку.
Что нужно:
2 кг филейной части свинины
6–7 зубчиков чеснока
1 ст. л. приправы к грилю
1 ст. л. острой приправы к мясу
соль
Что делать:
1. Свинину вымыть, обсушить. Чеснок очистить, крупные зубчики разрезать вдоль пополам. Тонким острым ножом сделать в мясе глубокие проколы и вставить в них половину зубчиков чеснока. Перевернуть мясо на другую сторону и таким же образом нашпиговать его оставшимся чесноком.
2. Натереть свинину солью, присыпать приправой к грилю и острой приправой к мясу, накрыть пищевой пленкой и оставить при комнатной температуре на 1–1,5 ч.
3. Духовку разогреть до 220ºС. Свинину завернуть в фольгу и запекать 3,5–4 ч.
2 кг филейной части свинины
6–7 зубчиков чеснока
1 ст. л. приправы к грилю
1 ст. л. острой приправы к мясу
соль
Что делать:
Как обычно берут- помидорчики, огурчики, яйца варёные, курочку, картошку отварную.
Рецепт от предков - пирожки подорожники - долго не черствеют, не портятся. Мои мужики обожают. Тесто - сметана, кусочек сивочного, можно топленого масла, мука. Сделать мягкое, держащее форму, не липнущее к рукам тесто. раскатывать кругами, слепливать и жарить как чебуреки, только в топленом масле. Начинка - 1 - ложка сахарного песка, можно мак добавить или орехи. 2 - картофельное пюре, можно с луком или зелень. 3 - сыр, творог и брынза, потереть, смешать с зеленью. Можно и с мясом, но не в дорогу. Пробуйте, очень вкусно. , я такое тесто часто использую.
пирожки отбивные помидорчики соль и перец не забудте воды побольше чай сахар и онфеты салфетки сухую колбаску сыр все что можно сьесть не очень испачкав руки
классика: варёная курочка, луковица, черняги половинка, водовки половинка!!!!:)))
Мда, ГАЛАНТИН -это вообще то заливное.. .
В поезд если взять с собой что-то необычное, то можно всю дорогу потом провести в необычном туалете на колесах.. .
Отварите курицу со специями, дайте огурчиков соленых, дайте водку в дорогу и не морочте мужику голову :-)
курицу на гриле приготовленную дома, или отбивную на гриле, классно и вкусно и сытно, мы всегда в поезд берем такое))))
вот сайт gotovim-doma.
нееее.... в поезд надо традиционное!!!! яички ...картошечку.... куру гриль... огурцы зелёный лучок!!!! =ВОДОЧКУ ЕСЕЙСИНО.... ТАМ ОНО ВКУСНЯМШИ.
Конечно, можно но зачем? Корейцы уже давно приготовили: Доширак! :)))