Прочее кулинарное

как вкусно запечь картошку на углях? может чем намазать, или начинить её?

Идешь в магази и берешь самую крупную картошку, грибы, сыр (на твой выбор), зелень чеснок, болгарский перец, лук крымский.
В картошке по контуру сверху, вырезаешь отверстие.
потом вме ингридиенты измельчаешь и ложишь туда. О того что ты вырезала из картошки отрезаешь большую часть и делаешь крышечку, закрываешь картофель в плотный слой фольги и в костер!!! (Для лучшего эффекта отвари сначала картофель в мундире, ждать намного меньше, да и сыр не подгорает)

Приятного Аппптетита!!!
Инна Котляр
Лучший ответ
Зауре Самаратова А ты гурман. Святос.
Необыкновенно вкусную картошку, запеченную на углях в мундире, ели, наверное, все, и казалась она особенно вкусной: с пылу, с жару, обжигающая, с крупной солью! Предлагаем вам более изысканный вариант – картофель с сыром на углях, который, однако, готовится практически тем же способом.

Чтобы запечь картофель с сыром на углях, понадобятся следующие ингредиенты:
• картофель – 10 шт.
• сыр – 200 г
• чеснок – 4-5 зубчиков
• соль, черный молотый перец – по вкусу.

Картофель с сыром на углях запекается следующим образом:
1. Очищенный картофель разрежьте пополам, положите на каждую половинку ломтик сыра, выдавите немного чеснока через чеснокодавку, посолите, поперчите и заверните в фольгу.
2. Закопайте картофель в фольге в горячие угли и золу прогоревшего костра на 20-30 мин.

Приятного аппетита!
хорошо вымыть, натереть кожуру чесноком, солью и пряностями, и можно запекать хоть в аэрогриле, хоть в духовке, хоть на углях или гриле

я ем прямо с кожурой. она слегка похрустывает, вкусно.
Светлана Усова
Она сама по себе вкусная будет. Можно в фольгу завернуть.
А к готовой подать-простор для фантазии-от форшмака до тартара с соленым огурчиком, ммммм.
Можно готовый соус купить, если на пикник.
Анна Гунина
если есть хорошие угли, главное чтобы не сильный был жар
можно сделать нереально вкусную картошку на шампурах
если она мелкая то целиком в кожуре, если крупная можно разрезать поперек -получатся такие кругляшики примено 1,5 см толщиной.
взять сало - любое просто сырое, или уже соленое. порезать на кубики крупные -
на шампур чередовать картошка кусок сала, картошка, сало. . итд.
сверху посыпать солью
жарить на шампурах постоянно прокручивая чтобы не сгорела.
она пропитывается салом и получается сочная, вкусна не пересушенная.
шашлык обычно домой уносим -а картошка съедается подчистую -не реально вкусная!!
А мы на решётке так делаем. Не слишком крупный картофель разрезаю пополам. На одну половину выкладываю кусочек сала или бекона, колечки лука. Накрываем второй половинкой, скрепляем зубочисткой и на решётку.
Порадуйте своих друзей и родных овощами на гриле! Это несложное, но очень вкусное и изысканное блюдо. Это не только подарок для вегетарианцев, но и любителям шашлыка также придется по вкусу. Как правило, на гриль кладут спаржу, баклажаны, красный лук, грибы, сладкий перец, цуккини и помидоры. Но это, конечно, не строгое правило. Можно варьировать с овощным набором и выбрать свой неповторимый рецепт с учетом желания и возможностей.

Большой овощной день

Перед грилем овощи нужно основательно подготовить. Потребуется большой закрывающийся пластиковый пакет. Поместите в него по 2 столовой ложки нарезанной петрушки, орегано, базилика. Добавьте к ним 1 ст. л. уксуса, 1 ч. л. соли, 6 долек чеснока, полчайной ложки молотого черного перца и 2 ст. л. оливкового масла. Все хорошенько перемешать. В этот же пакет положите 1 средне нарезанный красный лук, 18 стрелок спаржи, 12 шампиньонов, полкило нарезанных баклажанов, по 1 плоду средне нарезанного красного и желтого перца. Овощной набор герметично закройте и поставьте мариноваться на 2 часа в холодильник. Тем временем гриль хорошо разогрейте, смажьте решетку подсолнечным маслом, выложите овощи в решетку и жарьте по 5 минут на каждой стороне.

Кукуруза на барбекю

3 спелых початка кукурузы очистить от листьев, положить на смазанную маслом решетку и готовить на гриле 10 минут. Верхние зерна должны поджариться. Кукурузу подать следует сразу же после жаренья, накрыв салфеткой. Подать к блюду небольшой кусочек сливочного масла.

Картофель на гриле

4 картофелины помыть, разрезать пополам и завернуть в фольгу. В таком виде запекать на гриле 40 минут, время от времени поворачивая. Далее 150 гр. сливочного масла перемешать с солью, перцем, измельченной долькой чеснока, 3 ст. л. лимонного сока и таким же количеством измельченной зелени. Смесь положить во влажный пергамент и скатать рулетики, охладить и подать к картофелю.

Фаршированные помидоры

1 красную луковицу порезать на кольца, положить ее в глубокую тарелку и добавить 5 ст. л. апельсинового сока, приправить. Оставить лук на 10 минут. Тем временем каждый из 4 больших помидоров порезать на 3 куска, вычистить все внутри, приправить, сбрызнуть оливковым маслом, начинить подготовленным луком, базиликом, смазать оливковым маслом и запекать на гриле с разных сторон.

Картофель с помидорами в фольге

2 листа фольги для запекания сложить вместе, загнуть края. Полученное подобие противня смазать маслом. 8 картофелин и 2 помидора нарезать тонкими ломтиками, зелень петрушки измельчить. На изготовленный противень уложить слоем картофель, посыпать зеленью, солью перцем, полить 1 ст. сметаны. накрыть «противень» фольгой и запекать на решетке полчаса. По истечении этого времени на запеченный картофель уложить слоем подготовленные помидоры, посыпать тертым сыром и запекать еще 15 минут. При подаче можно посыпать измельченной зеленью и зеленым луком.
Zavorachivaeshi v folgu i v kostior. Palichiki oblijeshi!!!
разрезать вдоль, положить кусочек сала, завернуть в фольгу и запекать.. .
Помытую картошку в мундире просто засыпаете углями. Она сама по себе будет вкусна. Лопаете ложками, как из маленькой тарелочки.
Советую почистить картошку, сделать углубления положить (начинить) её мясом (колбасой)
завернуть в фольгу и печь на углях или в духовке