Как лучше?
P.S. Давно не запекал картошку!
Прочее кулинарное
Завтра иду на природу, хочу запечь картошку на костре. Вопрос: Картошку нужно мыть (молодую) или можно так бросать?
Картошку мыть надо и без фольги вкуснее.
Мария Ф
вот утверждают что не нужно, действительно, выпачкается же?
Картошку любую нужно мыть.
В фольгу завернуть обязательно. Любую
Помыть, разрезать вдоль, посолить, поперчить, вложить тонкое сало, завернуть в фольгу и в угли. Очень вкусно.
Советов много, но такое впечатление - никто из советчиков картоху не запекал. Ольга Абрамова - респект. Почти самый точный рецепт. Любая картошка тщательно моется, потом, как у Ольги (сало - сила! , спорт - могила) , потом в фольгу. Но не в костер (сгорит к хырам) - достаточно углей. Поедается с припеченной коркой (вот для чего моется) - это лучше активированного угля, тем более, что все самое полезное именно в корке.
Таким же образом запекаем в походах только что выловленную рыбу, предварительно выпотрошив, посолив и снабдив специями. Всегда берем фольгу в больших количествах.
PS: каждая картоха или рыба заворачивается в фольгу отдельно - думаю, это понятно и ежу.
ну даешь. да не надо мыть и угли вокруг потом очень вкусные вот
А зачем мыть если все равно в золу закопаешь? А потом будешь снимать запеченую корочку грязными руками.
промой и закапывай в большом количестве углей
в фольге, а в середине сделать надрез в каждой картофилине и положить по маленькому кусочку копченого сала-пальчики оближете!
Зачкм мыть *? Темпиратура огня все микробу убьет )) + угли и мангал, по идее тоже не первой свежести и грязные ) так 4то не замора4ивайтесь. . а по поводу молодая картошка или нет, на вкус и цвет.. нам с мужем, больше нравится молодая ) Приятного Вам отдыха и хъороших выходных
Бросай так, высокая температура сделает свое дело. А кожицу картошки все равно чистить. =)
В фольгу заворачивай, любую, и в костер прям кидай