Прочее кулинарное
Как отмыть сгоревшую кастрюлю??? Срочно!!!
замочить в горячей воде на минут 10, после потереть жесткой стороной губки с моющим средством .
Любую из кастрюль не стоит скрести металлическим предметом или наждаком, даже если гарь покорится и исчезнет, есть из такой посуды будет опасно.
В общем, даже если вы сильно раздражены, не стоит вымещать свое зло на покрытии кастрюли. Чтобы все очистилось быстро, а еще лучше, чтобы само собой, надо основательно подготовиться.
Можно насыпать на дно соль и добавить немного уксуса и оставить все минут на 10 – 15. Можно прокипятить в пригоревшей посуде воду с солью или питьевой содой (одна столовая ложка продукта на два литра воды) . Можно залить емкость соленой водой и оставить на ночь, а утром вскипятить раствор.
Если нет под рукой никаких препаратов то можно просто наполнить водой кастрюлю и оставить ее в покое на какое-то время. Используется при чистке и кофейная гуща.
Залей Доместосом мин. на 15. Только промой потом как следует.
Вскипятить кастрюлю в воде с персолью, будет как новая и тереть не надо
Если кастрюля эмалированная и сильно сгорела, то уже никак. Надо попробовать насыпать пищевой соды, не жалеть, долить воды и покипятить на медленном огне. Этот состав сильно пенится, надо следить чтоб не убежало. Потом пригоревшее легко снимается (если эмаль не испорчена)
Никогда не тру 'наждаком' кастрюли или плиту, нервы не позволяют-испорчу вид, буду выбрасывать ревя) ) Если уж просмотрела и сожгла кастрюлю, насыпаю соды побольше, воды чтоб нагар закрыла, кипячу, и все. Ну а плиту ни разу еще правда не зас.. ли так чтоб Никогда не тру 'наждаком' кастрюли или плиту, нервы не позволяют-испорчу вид, буду выбрасывать ревя)) отдирать надо было б
Купи "Шуманит" и не парься.
а если замачивать и тд и тп провозитесь дофига!! !
Бывает..
можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/casserole-254/
подробно описано, как чем лучше и проще всего все это дело отчищать.
Удачи!)
можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/casserole-254/
Удачи!)
Замочить и отмыть ёжиком моющим средством)