Прочее кулинарное
Как очистить алюминевую кастрюлю? Сгорело мясо!
Как очистить алюминевую кастрюлю? Сгорело мясо! (внутри прям черный слой)
Прокипятите в ней большое количество соды - эта чернота должна отслоиться. Так еще накипь с чайников удаляют.
О Боже! ! Вы в каком веке живете?? ?
В магазинах столько отличной посуды... а вы до сих пор пользуетесь алюминиевой... да еще и мясо в ней жарите... дурдом какой то! !
Пожалейте свое здоровье... если свое не жалко-пожалейте своих близких! !
Выкиньте нафик эту кастрюлю и купите нормальную!!!
Залей горячей водой и побольше фери туда зафигач. После того, как постоит пару часов отмой сколько получится, затем налей воды и поставь на плиту медленно кипеть и насыпь туда пищевой соды побольше.
Так делать положено.. .
А вот так делал я: Зажал кастрюлю в тиски, вставил в дрель зачистную насадку и за полчаса все вычистил до блеска
Так делать положено.. .
Воду с содой прокипятить.
Лучше всего её вообще выбросить. Это очень вредно готовить в алюминиевой посуде. При нагревании ионы алюминия проникают в пищу и "обогащают" ее тяжелыми металлами. Раскошелитесь и купите нормальную кастрюлю. Оно Вам надо потом лечиться "неизвестно от чего"
Нождачной бумагой. Или на дрель насадку типа ершика.
в большую кастрюлю налить воды, добавить пачку кальцинированной соды и конторский клей и прокипятить, потом просто протереть посуду губкой и все, никаких усилий
Налей PEPSI от. ест. я всегда в чайник наливаю PEPSI чайник как новый становится!
Её проще выкинуть!!!!
засыпать солью с неб. количеством воды на часов 10. потом легко отчистится-отшкрябается.