Прочее кулинарное

В магазине покупаем Саниту. Кастрюлю прогреть горячей водой. Нанести средство. Завернуть в мусорный пакет и оставить часов на 6. Потом потереть жесткой стороной губки. Смыть водой. Можно еще раз пройти порошковым чистящим средством. Тщательно сполоснуть водой.
Сгорела кастрюля как её оттереть?
Покипятить на малом огне в бОльшей таре с солью и содой. Час, два... сколько понадобится.
Смотря насколько сгорела... может и реанимировать можно если замочить с содой на ночь..
Пемолюкс в порошке
замочить с пемолюксом
Эммалированную-никак.
Раньше в столовых общепита кастрюли отбеливали белизной, она и гарь убирает. Надо замочить в белизне на ночь, но споласкивать надо долго под проточной водой (маленькая струйка, внутрь кастрюли).
кальцинированная сода и хозяйственное мыло. До кипения и положить туда кастрюлю
Тщательно.

в хим чистку сдайте
Специальным, моющим средством; мы всегда боремся с таким.. используя средство "фери" или "пемолюкс" следует хорошо оттереть губкой со всех сторон; как правило, чтоб оттереть пригоревшую грязь - следует использовать соду)))))
купите в хозтоварах парму :) она отдирает нагар даже с пригоревших цилиндров ГАЗ или КАМАЗ.)
У меня недавно тоже кастрюля сгорела. Чем только не терла (и содой, и всякой химией), до конца так и не отчистилась. Пришлось купить новенькую (Litta от Vari), с утолщенным дном. Очень классная, кстати. Блюда в ней быстрей готовятся, за счет того, что она равномерно прогревается и температуру лучше держит.
залить горячей водой с ЛИМОННОЙ КИСЛОТОЙ, и так прокипятить несколько раз
прокипятить. с порошком.
выкинуть