Прочее кулинарное

Посоветуйте выбрать кастрюлю :)

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с выбором кастрюли. Какая практичней: из стеклокерамики, из литого алюминия с антипригарным покрытием, чугунная, эмалированная, из нержавейки? Исходя из вашего практического опыта, какая кастрюля Ваша любимая? Буду рада ответам :)
P.s. Может у кого-то есть в запасе ссылки на хорошие кастрюльки в интернет-магазинах. Хочется, чтобы еда не пригорала ко дну, из экологичного материала, чтобы подольше прослужила. Объем - 3 или 3,5 литра. Пользуюсь электрической и газовой плитами. Бюджет - тысячи три.
Ал
Алсу
Последняя
Нина Латий
Лучший ответ
На каждый день самые удобные - стальные эмалированные
Выше показана белая кастрюля "бабушкин" вариант, сейчас есть красивые современные. У меня - набор черных кастрюль, и черный эмалированный чайник. У Вас на фото - 2
И из нержавейки, с толстым дном и прозрачной крышкой - тоже очень удобны, но стоят дороже. У Вас на фото - 4
Нужны кастрюли - две трехлитровых, две двухлитровых и маленький ковшик - варить яйца и соусы
Madina Temirjanova
Алсу Спасибо!
очень много лет пользуюсь только нержавейкой
Нержавейка. Про антипригарные сейчас много пишут что вредно, с аллюминием тоже не все чисто, керамика менее практична. Чугун на мой взгляд больше подходит для сковородки, в кастрюле пригорать особо нечему а мыть его тяжелее
моя любимая цептер из нержи. но я купил бы себе чугун тонкий
Нержавейка долго прослужит, берите магнит и бегите в магазин
Елена Ляхова
для меня лучшие кастрюли для супов - из нержавейки тостостенные с толстым дном. у меня есть кастрюли, которым уже более 30 лет, а выглядят как новые. а вот для жаркого предпочитаю чугунку . для духовки есть глиняный рёмертопф. для тушения на газу или на электрических плитах - сутаж толстостенный алюминий с антипригарным покрытием. такие служат 3-4 года.
Алсу Спасибо большое за Ваш ответ!
>> Хочется, чтобы еда не пригорала ко дну
Что? Я не жарю в кастрюлях.

Если найдешь, то у меня, как на фото — одна из боевых кастрюль для бульона и для бани. Аналогичные по простоте и практичности можно сейчас найти из нержавейки, но желательно подобрать так, чтобы вместе с крышкой влезла бы в холодильник.
Оксана Гусева
Алсу Бывает, что еда пристаёт ко дну кастрюли
Tatiana Duda-Cosciug
Нержавейка онли.
Маргарита Гааг
Нержавейка с толстым дном. Остальные менее практичные.
I*
Inna ***